Район расположен на живописной территории Москвы. С северо-востока его обрамляет Алёшкинский лес. На востоке Северное Тушино примыкает к Химкинскому водохранилищу. На северо-западе и севере – к Московской кольцевой дороге. На юге и юго-западе он граничит с жилыми кварталами Южного Тушино.

Отличительной чертой является наличие большого количества водных ресурсов – это Химкинское водохранилище и Бутаковский залив.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

На территории природно-исторического парка «Тушинский» расположен Музейно-парковый комплекс «Северное Тушино» с Музеем военно-морского флота, аттракционами, обустроенными площадками для занятия спортом и отдыха. Именно этот парк является центром притяжения не только для тушинцев, но и для всех москвичей и гостей столицы.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ? ГДЕ ВЫПИТЬ?

Кафе «Аморино» (Химкинский бульвар, 14) расположено в одном доме с ЗАГСом, поэтому празднование свадьбы здесь очень частое явление. Но не думайте, что в нем могут быть только молодожены. 

Обычным клиентам здесь также найдется место, ведь в заведении два зала. В меню входят всеми любимые блюда европейской и русской кухонь, а также богатый ассортимент напитков.
Кроме того, в кафе есть караоке с большим выбором песен. Поэтому вы сможете не только послушать, но и сами исполнить вашу любимую песню.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Недалеко от метро «Тушинская» работает караоке-бар G Voice (Волоколамское шоссе, 89). Туда приходят за положительными эмоциями и отличным времяпрепровождением.

Более 20 тысяч песен российских и зарубежных исполнителей, профессиональная аппаратура, стильный интерьер, вкусная и разнообразная кухня ждут вас в этом заведении.

Все микрофоны идеально настроены, опытный диджей специально для вас подберет нужный звук. Вам не придется искать удобное место, чтобы разглядеть текст на экране. Ведь тут установлено 6 больших телевизоров, которые хорошо видно с любой точки зала.

В заведении регулярно обновляют список композиций, добавляют популярные хиты.
В бар можно прийти со своей второй половинкой, в компании с друзьями или коллегами.

Заведение работает ежедневно: 20:00-06:00.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Согласитесь, что самое важное для хорошего кафе – это красивый, уютный интерьер, вкусная, качественная кухня и вежливый, грамотный персонал. 

Все это вы можете найти в кафе «Парус» (бульвар Яна Райниса, 4). В меню представлены разнообразные популярные европейские блюда, а также оригинальные варианты известных кушаний. 

В заведении можно организовать сюрприз для своих близких, грандиозное празднование любого события, свадебное торжество, романтическое свидание или просто семейный ужин. По большому счету, на это ресторан и рассчитан.
О любом вечере, проведенном здесь, у вас и ваших гостей останутся хорошие воспоминания. Для вашего мероприятия в кафе предложат специальное меню.

Два красиво оформленных зала рассчитаны на 80 и на 20 гостей. Также присутствует VIP зал, в котором можно уединиться и отдохнуть.

Ресторан встречает своих гостей ежедневно: 10:00 - 02:00.
Средний чек – 1500 рублей. 

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Придя в салон красоты «Фурор» (Туристская улица, 20), вы почувствуете домашнюю, но вдохновляющую на перемены атмосферу творчества, стиля, комфорта, дружеского общения.

Обратитесь к парикмахеру, чтобы подкорректировать длину или кардинально сменить стрижку на строгое каре или экстравагантную пикси, обновить цвет волос, уложить локоны в изысканную либо креативную прическу.

Представителям сильного пола предлагается сделать профессиональную стрижку у мужского мастера или выполнить оформление бороды и усов.

ПОмимо этого, воспользуйтесь услугами мастера по маникюру, который придаст благородный вид ногтям, разбавив монотонные буди оригинальным дизайном с тропическими принтами, графическими вставками или этническими мотивами. Палитра оттенков лаков и шеллаков представлена от женственно-нежных вариантов до агрессивно-ярких.

Салон «Фурор» работает ежедневно: 09:00-21:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

В бильярдном клубе «Удача» (Туристская улица, 17) рады предложить незабываемые ощущения от азарта и соперничества в Русский бильярд и Американский пул!

В клубе находится 2 стола для русской пирамиды (10-ти и 12-ти футовые столы) и 2 стола для американского пула (9-ти футовые столы). Море удовольствия и приятная атмосфера.

Клуб очень удобно расположен, всего в 10 минутах ходьбы от станции метро Планерная, а также станции метро Схoдненская.
Широкий выбор алкогольных и безалкогольных напитков. Помимо этого, тут в наличии блюда европейской и восточной кухни. Можно забронировать бильярдный стол в любое удобное время.
Еще здесь ставят дымные кальяны за 500 рублей, настольные игры, напитки, Есть и крепкий алкоголь, разливное пиво.

Бильярд будет стоить около 500 рублей в час.
Работают с понедельника по четверг: 14:00-03:00; с пятницы по воскресенье: 14:00-05:00.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Район удобно связан с центром города маршрутами троллейбусов, трамваев и автобусов. 

На территории Северного Тушина находятся две станции метро: «Сходненская» и «Планерная». Троллейбусные маршруты связывают станцию «Планерная» с районом Куркино и городом Химки, автобус – с Зеленоградом и районом Митино.