Район расположен за МКАД. Фактически состоит из трёх частей: «старой» Некрасовки, промзоны, и Люберецких полей. До присоединения последних в 2011 году был эксклавом в Московской области, сейчас граничит с районом Косино-Ухтомский.
Считается, что Некрасовка является одним из самых экологически неблагоприятных в Москве. Он страдает от постоянных выбросов свалочного газа с окружающих её полигонов.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

«Аллея сказок», пожалуй, является самым популярным местом в Некрасовке, центром ежедневных прогулок и проведения досуга с детьми. Также это место предназначено для проведения социально значимых праздников, таких как «Международный день защиты детей».

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

В кафе «Династия» (1-я Вольская улица, 17) царит спокойный, приглушенный интерьер.
Здесь хорошо встречаться с коллегами, кушать во время ланча. Блюда готовят азербайджанской, европейской, русской кухни.

С понедельника по четверг 20% скидка на основное блюдо, а бизнес-ланч стоит всего 220 рублей.

Средний чек до 1000 рублей.
Кормят с понедельника по пятницу: 11:00-02:00, в остальные дни: с 11:00 до 04:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

В Некрасовке есть одна простая, дешевая, но очень хорошая парикмахерская. Называется «Парикмахерская 1 Класса» (Вольская 1-я, 10).
Мастера работают ежедневно, с 9:00 до 21:00. 

Если вам нужно срочно привести себя в порядок, если маникюр давно пора обновить, а кожа стала сухой и ей необходим уход, тогда приходите сюда. С вашими проблемами разберутся раз и навсегда парикмахеры-универсалы, мастера ногтевого сервиса и косметологи, работающие не первый год в своей сфере. Они помогут вам в создании индивидуального образа.

Тут стригут детей, делают праздничные завивки и причёски, окрашивают и мелируют.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

В районе функционирует станция метро «Некрасовка» Некрасовской линии, а также две железнодорожные станции: Люберцы-1 и Люберцы-2.