Один из самых престижных, экологически чистых и благоустроенных районов на западе столцы. В пределах района присутствуют две реки – Самородинка и Очаковка, а также безымянный приток последней в Тропарёвском парке. Тут находится целая плеяда престижных российских ВУЗов. Так что столичная интелегенция, профессура всегда «водились» в Тропарево-Никулино в большом количестве.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

В 1977-1980 годах на севере района для размещения спортсменов во время Московской Олимпиады была построена Олимпийская деревня. Микрорайон планировался таким образом, чтобы для обслуживания спортсменов использовались не только жилые дома, но и все учреждения общественного назначения. После завершения Олимпиады деревня вместе со всей прилегающей инфраструктурой была передана городу для заселения очередниками.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Помимо различной еды, в винном баре «Хлеб и вино» (проспект Вернадского, 94) можно насладиться изысканным вином. Мастерство сомелье не зря высоко ценят в европейских странах. Умение пробовать столь особый напиток зачастую по-новому раскрывает его купаж. А дополнить вкус вина помогут легкие закуски.

Цены на еду здесь выше среднего, средний чек около 1700 рублей.
По вашему желанию повара приготовят блюда европейской кухни. Тут же возможно подключиться к WIFI, заказать бизнес-ланч во время обеденного перерыва на работе.

Для посетителей заведение работает с понедельника по четверг: 09:00-00:00; по пятницам: 09:00-02:00; по субботам: 11:00-02:00; по воскресеньям: 11:00-00:00.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Orchestra karaoke room ( Ленинский проспект, 158) располагается в одном из популярных отелей Москвы – Hotel Salut. Мы предусмотрели всё для комфорта наших гостей: бесплатная парковочная зона; уютный зал с прекрасным интерьером; самое новейшее оборудование. 

Вкуснейшие блюда и напитки на любой вкус.

Шесть банкетных площадок для организации мероприятий различного формата.Караоке зал вместимостью до 40 гостей… вам не придётся часами ждать очереди чтобы исполнить свою любимую песню и так же достаточно места для жарких танцев до самого утра под хиты от наших вертуозных DJ.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Кафе-бар «Сейшн» (Мичуринский Проспект, 4к3,) находится в Олимпийской деревне и отлично подходит для отдыха в любое время суток. 

Перед кафе-баром есть удобная парковка. Заведение имеет основной зал на 70 мест, а также VIP-зал на 35 мест. 

Интерьер заведения делает это место по-настоящему уютным: ненавязчивое освещение, мягкие диваны, приятные цвета. В баре «Сейшн» вы сможете отведать блюда европейской и японской кухонь, спеть в караоке, поиграть в бильярд, посмотреть спортивную трансляцию и в целом приятно провести время. 

Ночью в пятницу и субботу в заведении начинается настоящий сейшн, дающий возможность гостям потанцевать под самую разнообразную музыку.
Отлично провести время в этом кафе баре обойдется вам дешевле 1000 рублей.

С понедельника по пятницу гостей ждут с 12:00 до 24:00; по субботам и воскресеньям – 17:00-03:00.

Отличной тусовки!

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Кафе-ресторан «Страдивари» (улица Академика Анохина, 60) приглашает провести ваш праздник в условиях патрясающей кухни и отличного алкоголя. Перед зданием находится охраняемая парковка и летняя терраса. Стильный интерьер заведения отлично сочетается с живописными полотнами великих мастеров.

В ресторане царит спокойная атмосфера, играет живая музыка. В банкетных залах можно отметить любой праздник в кругу друзей и родных. Также каждый желающий здесь может исполнить свои любимые песни под караоке. В меню ресторана представлены разнообразные блюда европейской, итальянской, французской и японской кухонь по весьма доступной цене. Кроме того, в ресторанах можно сделать заказ на изготовление эксклюзивного торта.

Приходите и оцените сами! Средний чек - около 1400 рублей. Ресторан открыт с понедельника по пятницу: 09:00-00:00; по субботам и воскресеньям: 11:00-00:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Ежедневно, с 10:00-22:00, в районе работает элитный салон БуржуаSPA (Проспект Вернадского, 94). Пару лет назад он даже был удостоен Международной премии, как «Лучший городской SPA».

SPA в настоящее время – одна из самых востребованных косметологических методик у женщин и мужчин. Ведь она благотворна не только для кожи, но прежде всего для внутреннего душевного состояния человека.

В SPA-салоне БуржуаSPA каждая лечебная процедура – это отдельный ритуал, перемещающий клиента в мир релаксации и наслаждения. Здесь нет места для спешки, суеты, нервного напряжения.

В БуржуаSPA гостям предлагают самое лучшее. Оценив пользу и удовольствие от SPA, они непременно приходят еще не раз и рекомендуют салон друзьям и близким.

Так что приходите и ни в чем себе не отказывайте.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Фитнес-клуб «СССР» (Ленинский проспект, 158) приглашает всех желающих вплотную заняться своим здоровьем и внешним видом. Регулярные тренировки способны преобразить ваше тело в короткие сроки, сделав его стройным и красивым – результаты вас точно не разочаруют.

Вы увидите себя в новом свете, как активного и жизнерадостного человека, способного на любые свершения. Все, что вам нужно для этого – приобрести абонемент в фитнес-клуб «СССР».

Клуб оборудован по последнему слову техники – новейшие тренажеры известных мировых производителей обеспечат не только полную безопасность упражнений, но и дадут ожидаемый результат в разумные сроки, все зависит только от вашего упорства и силы воли. Персональный тренер поможет в ваших начинаниях, составит грамотную программу тренировок и план питания с учетом особенностей вашего организма. Фитнес-клуб «СССР» — это не только отличный тренажерный зал, но также два бассейна с различными программами для укрепления и оздоровления организма. Кроме того, здесь оборудованы залы для единоборств, йоги, танцев, аэробики и многого другого. Здесь каждый сможет найти себе занятие по душе.

Зал работает круглосуточно.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

На территории района расположено три станции метро – «Юго-Западная», «Тропарёво» и «Озёрная». Ближайшими пассажирскими платформами МЖД для района являются Очаково и Сколково Киевского направления, расположенные на территории соседних районов.