Если вы ломаете голову над идеями подарков на Новый Год — мы пришли спасти вас! В подборку попали 5 нестандартных подарков на праздник, для каждого из которых мы ответили на главный вопрос: «кому дарить?». Несколько лайфхаков и советов по выбору — и вы спасены! Читайте быстрее, праздник ждать не будет, а вот доставка в эти дни не особо пунктуальна.

Смартфон BQ 5732L Aurora SE с искусственным интеллектом

В 21 веке самый универсальный и беспроигрышный подарок — смартфон. BQ 5732L Aurora SE — это новая версия флагмана от российской компании BQ. Он стоит 7490 рублей, при этом оснащен восьмиядерным процессором с искусственным интеллектом.  Не пугайтесь, объясним проще: это самый мощный смартфон в своем ценовом сегменте. Эстетам понравится дизайн — стеклянная задняя крышка, безрамочный дисплей, выдержанные цвета и качественная сборка. Для любителей функциональности — большой аккумулятор, которого хватает на целый день работы. Для тех, кто ценит мгновение — камера на 13 МП и 32 Гб для хранения фотографий, которые легко расширяются установкой карты памяти. В общем, такой подарок точно понравится всем — шансы прогадпть попросту отсутствуют.

Happy socks

«Носки могут быть любого цвета, лишь бы они были красные» — говорил Владимир Познер. А ему в вопросах стиля доверять стоит — яркие цвета в повседневной одежде однозначно делают жизнь приятнее. К тому же, подарок подойдет всем — даже самый серьезный босс будет рад разбавить деловой костюм парой ярких деталей. Кстати, небольшой лайфхак: когда будете выбирать носки, не бросайтесь сразу на самые красивые. У Happy Socks, например, много тематических наборов — от Rolling Stones и Beatles до Розовой пантеры. Посмотрите ещё — возможно, где-то вас дожидаются тот самый подарок!

Умная колонка

Умные колонки набирают популярность бешеными темпами. За несколько лет из утопической мечты они стали частью нашей жизни — сегодня крикнуть из постели «приготовь мне кофе» или «включи бодрую музыку» уже не кажется симптомами шизофрении. Голосовые помощники могут почти все — и сказку прочитают, и рецепт подскажут, и о планах на день напомнят. Это как раз тот случай, когда после покупки начинаешь задумываться — как же я раньше жил без этого? Самая популярная в России — отечественная Яндекс.Станция. Для тех, кто любит удобство и современные технологии, подарок идельный.

Рюкзак

В большом городе часто возникает потребность носить с собой множество вещей — от повербанка и книги до ноутбука и другой техники. Поэтому рюкзаки все больше входят в моду — это золотое сочетание стиля, удобства и комфорта. А есть спрос — будет и предложение: компаний, которые занимаются производством эргономичных и красивых рюкзаков для города, становится все больше день ото дня. Для тех, кто любит casual, подойдут DC и Fjallraven, «улитки», таскающие все на себе, оценят эргономинку Arcteryx Blade, а XD Design Bobby Hero надежно защитит от карманников — был бы человек, а рюкзак найдется!

Ортопедический матрас

Здоровье — самое главное, с этим согласятся все. Но вот претворять этот принцип в жизнь почему-то никто не торопится, пока не начнутся проблемы. А есть ли лучшее время для заботы о близких, чем Новый Год? Ортопедические матрасы и подушки помогут восстановить осанку и улучшить сон, а это звучит просто волшебно. К тому же, эта сфера растет как на дрожжах — постоянно появляются новые модели, срок службы и качество амортизации все время улучшается, изобретаются технологии из области научной фантастики, такие как «анатомическая память» или «переменная жесткость». Из производителей самым популяным и проверенным является Askona — крупнейший российский производитель, 51% которого принаделжит шведской коспании Hilding Anders. Идеальный подарок для тех, кто хочет заботиться о близких и окружить их заботой даже на расстоянии.