Южное Бутово является вторым по площади территории районом Москвы, после района Метрогородок. Его площадь составляет 2600 гектар. Поскольку Южное Бутово застраивалось уже в постсоветскую эпоху, многие улицы района названы в честь государственных деятелей Российской империи (Скобелевская улица, улица Горчакова, аллея Витте). Такая ситуация является по-своему уникальной, поскольку в современной Москве большинство топонимов имеют советское происхождение.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Когда доберетесь до Южного Бутово, обязательно побывайте на Черневском пруду. Он расположен в низовьях реки Корюшки (Черневки) - главном истоке реки Цыганки. Вода чистая. Люди тут загорают, купаются и ловят рыбу. 

В 2005 г. на пруду были зафиксированы около 50 чёрных крачек, крайне редких в Москве.
Кстати, водное пространство расположено на территории памятника садово-паркового искусства Усадьба Таракановых «Чернево» XVIII-XIX вв.
Владельцы усадьбы – Таракановы, а позже – генерал-лейтенант Н.Д.Чертков.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Очень вкусно, мило и уютно в баре «Чашка» (улица Академика Семенова, 3) – это уютное семейное кафе, где работает небольшая, но дружная команда, задача которой – вкусно и сытно накормить каждого гостя, подарить приятные эмоции от проведенной трапезы.

«Чашку» выбирают за теплую атмосферу и радушие персонала, гармоничную обстановку, стильный интерьер, богатое меню, сочетающее в себе лучшие блюда русской и европейской кухонь, разнообразную барную карту.
К услугам клиентов – 4 просторных зала, подходящих как для обедов и ужинов в любой компании.
В баре работает детская комната, где ребята отлично проводят время за играми, пока родители кушают. Есть возможность пригласить аниматора, превратить детский праздник, выпускной в увлекательное шоу. 
Еще в «Чашке» предлагается большой ассортимент настольных игр, способных скрасить ваш досуг. По будням здесь подают недорогие бизнес-ланчи, их вариации меняются каждую неделю. 

Средний чек до 1000 рублей.
Работает ежедневно: 11:00-23:00.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Пивной бар «Изи паб» (улица Венёвская, 6) предлагает большое меню с с богатым выбором пива и всевозможными закусками, вкусно дополняющими пенный напиток.

Здесь можно выпить с друзьями под ненавязчивую музыку и в целом провести приятный вечер. А истинные фанаты спорта оценят трансляции матчей.
По вашему желанию повара приготовят блюда европейской, японской кухни. Тут же вы можете подключиться к WIFI, выбрать бизнес-ланч из отдельного меню, заказать блюда с доставкой на дом.

Средний чек до 1000 рублей.
Приятного отдыха с понедельника по четверг, и еще по воскресеньям : 12:00-00:00; по пятницам и субботам: 12:00-02:00

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Оказавшись в «Чайхоне» (Бунинская аллея, 7), вы как будто перенесетесь на тысячу километров: здесь все пропитано востоком.

Повсюду ковры: и на полу, и на стенах. На мягких диванах можно устроиться поудобнее и наслаждаться обедом или ужином, общением с друзьями.
Пожалуй, в Южном Бутово это заведение лучше всего подойдет для больших, коллективных празднеств. Приходите сюда на день рождения, карапаротив или даже на свадьбу. Не прогадаете. 

Средний чек до 1000 рублей.
Заведение работает ежедневно: 11:00-00:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Большой выбор уникальных, расслабляющих программ, направленных на уход за лицом и телом предлагают в spa-салоне «ЛАКШМИ» (Чечёрский проезд, 16).

Теплая, уютная атмосфера, стильный интерьер, чарующий аромат восточных пряностей помогут вам отдохнуть, восстановить душевные, физические силы.  И в этом самое время приветливый, вежливый персонал узнает о ваших предпочтениях, учитывая индивидуальные особенности, подберет действенные процедуры, способствующие достижению того или иного результата. 

В салоне работают опытные специалисты, владеющие различными техниками, выполняющие антицеллюлитный, оздоравливающий, классический, лимфодренажный, спортивный массаж.
Также здесь вам предложат воспользоваться аппаратной косметологией для улучшения внешнего вида, избавят от лишних килограммов, используя эффективные корректирующие программы.
Кстати, в центре вы можете приобрести подарочный сертификат, прийти сюда вместе с другом, подругой.

Салон открыт ежедневно, ежедневно: 10:00-22:00.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

В Южном Бутове проходит Бутовская линия московского метро со станциями Бунинская Аллея, Улица Горчакова, Бульвар Адмирала Ушакова и Улица Скобелевская. Станции находятся над землёй, на эстакадах. Названы по улицам, проходящим рядом со станциями.