Южное Медведково находится на Северо-Востоке Москвы и занимает площадь почти в 4 квадратных киллометра. 

Сегодня Южное Медведково – современный динамично развивающийся район, его облик постоянно меняется. Активно ведется снос старых строений, а на их месте возводятся жилые дома, магазины, торговые центры, административные здания, обустраиваются зоны отдыха.
Но когда-то это было родовое владение Пожарских, в его окрестностях часто проходила царская охота.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Князем Пожарским здесь была возведена церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Деятельность церкви не прекращалась ни разу со дня ее возведения, даже во время революционных репрессий.
Концепция постройки представляет собой один купол, возвышающийся на шатре. Это делает церковь уникальным наследием древнерусского зодчества, ведь подобные храмовые изваяния были запрещены еще патриархом Никоном несколько столетий назад.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

В пивном ресторане «Биродром» (проезд Дежнёва, 13) вас впечатлит разнообразие сортов пива из Чехии, Бельгии, Германии и Великобритании. 

Здесь также можно попробовать так называемое «резаное пиво», когда в одном бокале слоями наливаются два или три сорта пива с разной плотностью.
В меню ресторана представлены всевозможные закуски к пиву — beer-food. «Биродром» будет отличным местом для отдыха с друзьями или всей семьей, а также для бизнес-ланча.
По воскресеньям здесь работает детский клуб, а по вечерам здесь можно посмотреть спортивные трансляции или послушать живую музыку.

Средний чек 1300 рублей.
Работают ежедневно: 12:00-00:00.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

В районе находится Dirty Dance (проезд Дежнёва, 13) – это новый, ни на что не похожий формат диско-бара по мотивам одноименного фильма «Грязные Танцы». 

Темный, загадочный, интервьер этого очаровывает. Со стаканом виски или чего-нибудь схожего в этом заведении отлично получается собирать мысли в кучу. Можно и потанцевать.
Ведь танцующий человек – это воплощение раскрепощения. Веселье без примесей. Пространство без забот. Музыка для всех. Ну и барная карта без компромиссов. 

Кухня на любой вкус. В баре танцуют великолепные девушки Go-Go и бармены, среди которых так же преимущественно представительницы прекрасной половины.
Можешь танцевать на барной стойке, заказать сексуальный dance-шот, принять участие в самых безбашенных конкурсах от MC, танцевать под ритмы диджеев даже в будние дни или побаловать себя авторским коктейлем от бармена какой вы не отыщите нигде в городе! 

Средный чек около 1000 рублей.
Работают ежедневно: 18:00-06:00.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Теплая, по-домашнему уютная атмосфера, концептуальный интерьер, высококлассный сервис ждут вас в кальянной «МосКальян» (Енисейская улица, 5).

Приглушенный свет, ненавязчивая музыка, удобные, мягкие диваны помогут вам расслабиться, приятно провести время в кругу близких, друзей.
В богатом меню вы найдете разнообразные паровые коктейли, табаки различных марок, которые отличаются друг от друга крепостью, также сможете попробовать черный, красный, белый чаи, кофе, отведать фирменные освежающие лимонады. 

В учреждении установлен широкоформатный экран, на нем смотрят кино, болеют за любимые команды, когда проходят важные спортивные события мирового масштаба.
Чтобы вечер прошел веселее и интереснее, сыграйте в одну из настольных игр или погрузитесь в виртуальную реальность с помощью приставки PlayStation 4.
Пообщавшись с администраторами, вы узнаете о действующих скидках, акциях и специальных предложениях.

Средний чек 1500 рублей.
Кальянная работает ежедневно: 11:00-05:00.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Ресторан ChaCha (проезд Дежнёва, 13) предлагает своим посетителям окунуться в атмосферу вкусной еды и прохладных напитков.

Заведение специализируется на банкетах, проведении торжественных мероприятий: свадеб, дней рождений и другие праздников.
Цены на еду здесь выше среднего. Около 2000 рублей – средний чек.
Специально для вас повара приготовят блюда грузинской кухни!

Всех гостей ждут каждый день: 10:00-00:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

В салоне красоты NATALYSTYLE (Сухонская улица, 7) вас тепло встретит команда опытных, квалифицированных мастеров, готовая воплотить заветную мечту в жизнь. 

Вас приятно удивит широкий спектр парикмахерских услуг: простые и креативные стрижки, укладки, бережное окрашивание волос в сложных техниках, в том числе в популярной airtouch.
Внимания заслуживают представленные в NATALYSTYLE уходы для волос: особая система восстановления, делающая локоны сильными, а также уникальное средство Greymy Brilliant Mask, заботящееся о поверхностном слое волос, интенсивно увлажняющее их.

Производить только хорошее впечатление на окружающих вам позволит маникюр с любым дизайном ногтей. Еще в салоне можно посетить косметолога, попробовать чистку, пилинг лица, мезотерапию, биоревитализацию.
Среди услуг NATALYSTYLE есть наращивание ресниц, архитектура и татуаж бровей. Работает сертифицированный массажист, снимающий мышечные зажимы, избавляющий от усталости.

Мастера салона ждут вас ежедневно: 09:00-21:00.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

На территории Южного Медведково нет ни одной станции московского метрополитена. Железнодорожное сообщение также отсутствует. Но по району проходят автобусные маршруты: 61, 71, 124, 174, 181, 238, 605, 628, 649, 696, 838, 880, а также трамвайный маршрут 17.