Район, можно сказать, научный. Ведь здесь работают научно-исследовательский институт энергетических сооружений, государственный научный центр Российской Федерации «НПО Астрофизика», всероссийский научно-исследовательский институт межотраслевой информации (ВИМИ), научно-исследовательский институт коммунального водоснабжения и очистки воды (НИИ КВОВ), научно-исследовательский институт строительного и дорожного машиностроения (ВНИИстройдормаш). Но и зеленых территорий здесь тоже хватает.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

На территории Южного Тушина природный памятник Сходненская чаша. Это часть московского парка «Тушинский». Чаша представляет собой «амфитеатр» вокруг болотистой поймы реки Сходни. Очень необычное природное явление, уникальное для Москвы.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

В первую очередь, «Джонджоли» (Сходненская улица, 56) – это грузинская закуска из маринованных нераспустившихся цветочных почек с красным луком, кинзой и оливковым маслом, которую подают гостям.
А уже потом это привлекательное место для встречь с девушкой или молодым человеком или бизнес-партнером за ланчем.
Да, готовят тут и вправду очень вкусно.

И цены весьма демократичные. Средний чек около 1500 рублей.
В интерьере ресторан воссоздает домашнюю и гостеприимную атмосферу, царящую в каждом грузинском доме: удобная мебель, много зелени и натуральных материалов.

Ресторан работает ежедневно: 10:00-00:00.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Хотите хорошего вина? Только заходите в #ВКинобар (Сходненская улица, 56).

Концепция заведения максимально проста: нет ресторанной наценки, маленькое уютное пространство, дружественная атмосфера и отличная винная карта, в которой собрано около 100 этикеток со всего света.
Стоимость бутылки от 510 рублей, по бокалам от 180 рублей. Обязательно стоит попробовать фирменные сеты из закусок, также в меню вы найдете большой выбор пиццы и роллов.

Помимо вина, в барной карте можно обнаружить большой выбор редких сортов пива домашних пивоварен. Винный бар расположен при VIP-зале кинотеатра, поэтому без труда можно взять с собой вино в зал, не только в VIP, но и в любой другой, просто попросите у бармена бокалы.

Заведение работает с понедельника по пятницу, а также в воскресенье: 11:00-23:00; по пятницам и субботам: 11:00-01:00.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Захотелось ночных приключений, о которы не забудете до конца своих дней? Тогда вам прямая дорога в «Бурлеск» (Хорошёвское шоссе, 25).
Это уютный, дружелюбный и комфортный стриптиз-клуб, в котором вас всегда рады видеть.

Двухуровневый зал нашего клуба легко вмещает до 150 гостей, которые будут окружены вниманием обворожительных танцовщиц и смогут отдохнуть на все 100%.
Каждый чувствует себя как дома! Гостей ждут более 50 красавиц на любой вкус. Эти девушки способны вскружить голову каждому гостю. Остается выбрать, с кем провести вечер.
А в VIP-зонах клуба можно провести закрытую вечеринку или мальчишник!

Клуб работает с 21:00 до 6:00 (по пятницам и субботам до 7:00). 

Средний чек – 2500 рублей. 

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Не отказывайте себе в удовольствие, посетите кафе-бар «Улыбка» (улица Туристская, 6).
Здесь вас ежедневно ждет по-домашнему уютный интерьер, профессиональное обслуживание, богатый выбор угощений русской и кавказской кухни.
Ужин с семьей, встреча с друзьями – чтобы вы ни выбрали, отдых гарантированно будет легким и насыщенным.

Так же в кафе-баре Улыбка оборудованы банкетные залы, где можно провести незабываемые мероприятия для большого количества гостей : дни рождения, юбилеи, профессиональные праздники, новый год.
Вежливый, тактичный персонал окажет теплый прием, проконсультируют по позициям меню, поможет определиться с заказом и сделает все, чтобы вы и ваши близкие остались довольны. 

Средний чек до 1000 рублей.
А работают ежедневно: 12:00-02:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Остановив свой выбор на студии «Фурор» (Туристская улица, 20), можно уверенно расчитывать, что результат работы профессионалов будет на высоком качественном уровне, а цены за услуги не вызовут недоумения. 

Придя сюда, вы почувствуете домашнюю, но вдохновляющую на перемены атмосферу творчества, стиля, комфорта, дружеского общения.
Обратитесь к парикмахеру, чтобы подкорректировать длину или кардинально сменить стрижку на строгое каре или экстравагантную пикси, обновить цвет волос, уложить локоны в изысканную либо креативную прическу. 

Представителям сильного пола предлагается сделать профессиональную стрижку у мужского мастера или выполнить оформление бороды и усов.

Воспользуйтесь услугами мастера по маникюру, который придаст благородный вид ногтям, разбавив монотонные буди оригинальным дизайном с тропическими принтами, графическими вставками или этническими мотивами. Палитра оттенков лаков и шеллаков представлена от женственно-нежных вариантов до агрессивно-ярких.

Салон красоты работает ежедневно: 09:00-21:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Как насчет того, чтобы организовать свой досуг и с пользой для себя, и в кругу семьи? Приходите в спортивный «Клуб каратэ Юки Тайсэко» (Новопоселковая улица, 6), приводите на боевые тренировки своего ребенка, а сами, в том же центре, займитесь аэробикой, йогой, стретчингом, зайдите в тренажерный зал.

В клубе маленьких спортсменов ждут светлый большой зал, оснащенный всем необходимым, и опытные тренеры, имеющие отличную подготовку, высокие личные достижения, почетные звания. Они являются чемпионами, призерами и участниками городских, российских и международных турниров, умеют работать с детьми, контролировать нагрузки, учитывать возрастные особенности.

Воспитанники клуба Юки Тайсэко, благодаря знакомству с философией каратэ, всегда сохраняют оптимистический настрой, могут постоять за себя, это помогает им стать победителями не только на соревнованиях, но и в жизни. В клубе есть секция смешанных боев для взрослых мужчин, организованы функциональные тренировки для девушек и женщин, возможны занятия с персональным тренером по индивидуальной программе.

Клуб открыт ежедневно: 08:00-22:00

КАК ДОБРАТЬСЯ?

На территории Южного Тушино находится южный вход станции метро «Сходненская», а также ж\д платформа Трикотажная рижского направления.