Куркино – район Северо-Западного административного округа Москвы, расположенный за МКАД. Он включает в себя 18 микрорайонов. Это самый новый экспериментальный жилой район столицы. Его отличает низкий показатель плотности застройки и населения.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

На возвышенности, близ реки Сходни, расположен прекрасный церковный ансамбль – Храм Владимирской иконы Божией Матери. Он состоит из древнего каменного храма, колокольни эпохи позднего классицизма и часовни романского стиля.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Ресторан «Сытая утка» (Соколово-Мещерская улица, 16/114), что в центре Куркино, является один из самых часто посещаемых ресторанов в районе. Чаще всего сюда приходят переговорить с глазу на глаза. Заведение предлагает своим гостям приятно провести время в уютной обстановке и насладиться аппетитными европейскими блюдами. 

В меню представлено большое разнообразие авторских блюд с уткой. Помимо этого, здесь вы сможете попробовать стейки на гриле. Для маленьких посетителей в ресторане предусмотрена комфортная детская комната, где каждую субботу проходит детская анимация! А для постоянных гостей действует бонусная программа.

Средний чек 1000-1500 рублей.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Пивной ресторан «Натюрлих» (Юровская улица, 105) – уютное место, чтобы вкусно и аппетитно поужинать, поделиться с друзьями новостями, расслабиться и отдохнуть. Кухня здесь представлена европейская. Из немецких традиций – много пива.

Если вы любитель пенных напитков, то 12 сортов пива из европейских пивоварен порадуют вас. Сочные домашние колбаски, зажаристые свиные ребрышки, хрустящие гренки, благородные сыры, лесные грибы и бочковая рыба – не только прекрасная закуска, но самобытность и дух народных рецептов.

Эклектичный дизайн ресторана вобрал в себя и натуральную древесину столешниц и мягкую кожу дивана и новаторские решения. Здесь приятно провести время в кругу близких и коллег.

Средний чек – 2000 рублей.
Кормят ежедневно: 12:00-00:00.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Развлекательный центр «Play Hall», расположенный в торговом центре «Парус» (Новокуркинское шоссе, 1, 4 этаж) – это отличное место, где любители качественного отдыха найдут развлечение себе по душе. 

Фанаты бильярда смогут поиграть в американский пул (5 столов) и русскую пирамиду (1 стол), а для поклонников боулинга имеется двенадцать профессиональных дорожек.
Да, это не классический ресторан для проведения больших торжеств. Но, нужно признать, атмосфера тут всегда приятная и праздничная. Хороший сервис позволят посетителям расслабиться и отдохнуть от будничных дел.
Дни рождения, нестандартные свадьбы или корпоративы – всегда пожалуйста.

Центр работает с понедельника по четверг: 12:00-00:00; по пятница: 12:00-04:00; По субботам: 11:00-04:00; по воскресеньям: 11:00-00:00. 

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Место постоянных скидок и специальных предложений в сфере красоты и ухода за собой – это cпа-салон «Индокитай» (Новокуркинское шоссе, 1). 

Отдельного внимания заслуживает аутентичный интерьер заведения с азиатскими мотивами. Такая обстановка настроит на полное расслабление, а дипломированные мастера.

Для клиентов – широкий выбор эффективных авторских и традиционных программ: массажи «Легкость бытия», «Шелковый бриз», «Пробуждение», «Май Тай», «Прикосновение Сиама», обёртывания, стоун-терапия, предложение для пар «Романтическая встреча по-тайски для двоих», комплексы по коррекции фигуры.
Все процедуры основаны на взаимосвязи энергетических точек с системами организма, проводятся с применением натуральных травяных сборов, соляных и сахарных скрабов, ароматических масел, что способствует очищению и оздоровлению кожи, повышению ее тонуса. 

Полностью расслабиться можно ежедневно, 10:00-22:00. 

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Популярный в районе клуб «ALEX fitness» (МКАД 73 км, 7) радует своих посетителей широчайшим спектром фитнес-программ и множеством спортивных секций. 

Для тех, кто привык следить за собой, здесь работают только профессиональные фитнес-инструкторы, постоянно повышающие свою квалификацию.
Вы можете посетить танцевальные, силовые, аэробные классы, занятия по йоге и оздоровительные тренировки.
Для самых маленьких посетителей работает детский игровой клуб, возможно проведение веселых праздников, а также различных спортивных мероприятий.
А еще здесь работает финская сауна!

Годовой абонемент стоит 13 000 рублей. Фитнес-центр открыт с понедельника по пятницу: 06:30-00:00; субботу и воскресенье: 08:30-22:00.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Ближайшей к Куркино станцией метро является «Планерная». На автомобиле из центра Москвы до района можно доехать за 30-40 минут. Ехать до Куркино удобнее по МКАД, Ленинградскому шоссе или улице Свободы.