Район находится на сереве. Он небольшой, его площадь едва превышает 450 гектар. Известен москвичам архитектурным комплексом «Деревня художников». Когда то здесь жили и работали очень известные мастера палитры и кисти.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

В Аэропорту находится знаменитый стадион Динамо. Помимо футбольного поля, здесь есть еще и беговые дорожки, которые сейчас не используются. 

В 1980 году во время московской Олимпиады стадион принимал матчи футбольного турнира. У входа на северную трибуну стоит памятник Льву Яшину.

В 2008 году стадиону исполнилось 80 лет. 22 ноября 2008 года на стадионе прошёл прощальный матч, и в следующем году началась его капитальная реконструкции.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ? ГДЕ ВЫПИТЬ?

В кальянной «Скарфейс» (улица Красноармейская, 10к2) вас ждет уютное пространство с неповторимой атмосферой, самые вкусные дымные кальяны, фруктовые, китайские чаи, а также новые знакомства и дружеское, непринужденное общение. 

Хорошее место для встречи с девушкой. Приходите – не прогадаете. Здесь любой вечер станет теплее, подарит массу положительных эмоций. 

Кроме этого, подаются зеленые и фруктовые, китайские чаи. В баре представлены домашние лимонады, газированные напитки, пиво. 

Ценителям уединенного отдыха предложат разместиться в vip-комнате с PS4 и массажным креслом. Из развлечений в кальянной есть множество настольных игр. Для удобства гостей рядом с входом в заведение имеется парковка.

Заведение работает с понедельника по четверг: 13:00-00:00; по пятницам: 13:00-03:00; по субботам: 14:00-03:00; по воскресеньям: 14:00-00:00.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Кафе быстрого питания Subway (Ленинградский проспект, 74 к6) быстро и недорого перекусить как в одиночестве, так и с друзьями или семьей.

Если вы привыкли двигаться в ускоренном темпе, то сама идея быстрой еды для вас не будет в новинку.
Для тех, кто хочет вкусно и быстро покушать в перерыве между делами, кафе быстрого питания Subway предлагает ряд блюд быстрого приготовления по умеренным ценам. Еда готовится таким образом, чтобы ее удобно было взять с собой.
И можно дальше веселиться всю ночь!

Кафе работает ежедневно и круглосуточно.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Не так давно в торговом центре Палладиум, в восьми минутах от метро «Аэропорт», открылся стильный банкетный зал Falcon Premium (Ленинградский проспект, 37с12), заведение премиального уровня с рассадкой от 30 до 80 человек.

Первое, на что обращают внимание – это, разумеется, интерьер. С welcome-зоны и вплоть до самого зала стены украшены картинами XIX века. Неудивительно, что у гостей, которые попадают сюда, создается ощущение того, что они попали в настоящую галерею, и предвкушение праздника успешно гармонирует с приятной встречей с искусством. 

Банкетная площадка оснащена профессиональным оборудованием: стационарной сценой и большим светодиодным экраном 4х2,5, позволяющим трансформировать пространство в зал с караоке, устраивать лекции и проводить деловые мероприятия.
А возможность принести и подключить собственное оборудование – еще один однозначный плюс премиального зала, площадью 150 м².

Барная карта богата сезонными предложениями: фирменными чаями и авторскими лимонадами, а вина передадут весь колорит грузинской кухни.
Еще одно преимущество банкетного зала – это бесплатная свободная парковка на территории вокруг здания.

Время работы – по предварительной записи. 

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

В районе работает целая клиника эстетической медицины, она называется «Абсолют Мед» (Кочновский проезд, 4к1, ЖК «Аэробус»). Специалисты этой клиники предлагают своим клиентам новейшие технологии и разработки лучших мировых косметических центров. 

Квалифицированные врачи-косметологи, дерматологи, трихологи, имеющие отличную подготовку и многолетний практический опыт, назначают курс наиболее эффективных аппаратных процедур.
Клиника оснащена лазерным, ультразвуковым, радиочастотным оборудованием последнего поколения, позволяющим обновить и омолодить кожу, удалить пигментацию, растяжки, рубцы, избавиться от нежелательной растительности и многое другое. 

Клиника работает с понедельника по субботу: 09:00-21:00.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

В районе чаще всего используются станции метро «Сокол», «Аэропорт» и «Динамо». Кстати, они являются памятниками архитектуры.