Бабушкинский район, как принято говорить – «спальный». Здесь много школьных и дошкольных учреждений, а также есть Московское суворовское военное училище, являющееся учебным заведением всероссийского масштаба и целых четыре ВУЗа: Московский университет МВД РФ, Академия социального управления, Московский экономический институт, Московский пограничный институт ФСБ.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

В начале нулевых на пересечении улиц Лётчика Бабушкина и Коминтерна был установлен памятник полярному летчику М. С. Бабушкину. Постамент установлен на небольшой площади, где жители района чаще всего назначают встречи.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Караоке-бар «Счастье» (проспект Мира, 102с1А) предлагает своим посетителям окунуться в атмосферу вкусной еды и прохладных напитков. 

В истинных традициях бара для вас приготовили разнообразное меню с богатым выбором пива и всевозможными снеками, выгодно дополняющими пенный напиток. Здесь возможно встретиться с друзьями под негромкую музыку и в целом провести приятный вечер.

Устали от обыденных мест отдыха? Мечтаете закатить собственный сольный вечер, то приходите сюда. Приятная атмосфера позитива караоке-бара позволит вам пообщаться с новыми людьми.

Бар работает ежедневно, 10:00-01:00; по пятницам и субботам бар открыт до 05:00.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Помимо стильного и очень светлого интерьера, продуманного до мелочей, в ресторане «Дежа Вю» (Осташковский проезд, 6 ст2) гостей ждет богатое меню, включающее в себя блюда разных кухонь мира, оригинальные напитки. 

Шеф-повар балует посетителей изысканными гастрономическими сочетаниями, поражает публику фирменными яствами. Ресторан идеально подходит для для банкетов и свадеб.
Здесь есть 3 зала для особых случаев: большой банкетный рассчитан на 50-60 человек, средний на 40, малый зал на 25 персон.

Вам помогут с организацией банкета, ведь у команды имеется огромный опыт проведения торжеств «под ключ».
Украсит зал к знаменательному событию талантливый флорист-декоратор, работающий в «Дежа Вю».
Со среды по воскресенье вечером в пространстве играет живая музыка, в центре зала освобождается место для танцев. Звоните по телефону, чтобы забронировать столик, зал для фуршета.

Средний чек на гостя – 1500 рублей.
Ресторан работает ежедневно: 12:00 - 00:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Одним из самых популярных салонов красоты в Бабушкинском является Natali Style (Осташковская улица, 5).
Здесь предлагают сделать модную стрижку, прическу по торжественному случаю, завивку и выпрямление волос, окрашивание и мелирование, наращивание локонов и многое другое. 

В кабинете ногтевого сервиса вашему вниманию предлагаются все виды маникюра и педикюра, широкий перечень процедур по уходу за ногтями. Визажисты Natali дополнят ваш образ и подберут подходящий случаю макияж. Спа-процедуры помогут вам расслабиться после сложного дня или напряженной рабочей недели.

Работают ежедневно, с 9 утра до 9 вечера.  

КАК ДОБРАТЬСЯ?

По району проходит с десяток автобусных маршрутов. Также в Бабушкинском функционирует одноименная метро «Бабушкинская».