Зюзино находится на юго-западе Москвы. Улицы района названы в честь городов Крыма и Причерноморья, на его территории есть 3 пруда, один из которых имеет естественные берега. В районе много скверов, бульваров и аллей. 

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Очень красивое здание - церковь Бориса и Глеба. Она построена в стиле нарышкинского барокко.  Церковь создавалась на высоком арочном подклете, размеры алтаря и притвора одинаковы. В украшении отсутствуют традиционные для московского барокко наличники. Для подъема в верхний летний храм построены нарядные лестницы. В 1879 году к церкви пристроили колокольню, увенчанную шпилем, но до наших дней она не сохранилась.

ДЛЯ ДЕТЕЙ

Многие дети Зюзино ходят в детский сад «Ромашка» (Балаклавский проспект, 18к1, ), где к ребенку относятся как к уникальной личности, с собственным взглядом на мир и своими способами самопознания. Таков уж там принцип воспитания.

Кроме детского сада в «Ромашке» есть детский развивающий монтессори-клуб, куда приглашаются малыши от 8 месяцев, для того чтобы заниматься вместе с мамой, знакомиться с новой обстановкой и детьми, воспитателями. После таких визитов ребенок спокойно пойдет в сад на полный день, с легкостью будет оставаться в уже привычной обстановке без мамы.

В сам детский сад принимаются девочки и мальчики от трех лет. В «Ромашке» предусмотрены разновозрастные группы, что позволяет малышам быстрее развиваться, учиться многому у более взрослых ребят. Старшие же, в свою очередь, с интересом играют с детьми поменьше, а также получают опыт лидерства. 

В саду есть четкий распорядок дня, проходят разнообразные спортивные, музыкальные, творческие занятия, уроки по английскому.
Детей ждут: с понедельника по пятницу: 08:30-19:00; в субботу: 10:00-13:00.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Отличные стейки всех видов прожирки, салаты, супы и много чего еще готовят в ресторане «Гудвин» (Одесская улица, 2кА). Он расположен в живописном оживленном месте Москвы среди скверов и парков, близ оживленной «артерии» города.

Сюда приглашают встретиться с друзьями, вкусно поесть и насладиться миром вкусов во всех его направлениях. 
Кухни: американская, грузинская, европейская, итальянская, кавказская, мексиканская, русская, тайская, японская. Кажется, повора способны угодить каждому.

Средний чек немаленький – около 2000 рублей.
Готовят ежедневно: 11:00 и до последнего клиента.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Любителей ночной жизни приглашают в ресто-бар «Шу-Шу» (Азовская улица, 24к3)

Это уютное, концептуальное место со стильным интерьером в жизнерадостных тонах отлично подходит как для деловых встреч и посиделок с друзьями, так и для романтических свиданий и празднования важных событий. 

Особого внимания заслуживает составленное с учетом актуальных тенденций меню, включающее широкий ассортимент блюд грузинской и европейской кухни, от легких, полезных салатов, сытной национальной выпечки до сочного мяса и изысканных десертов.

По пятницам и субботам бар работает с 11:00-05:00, по другим дням до 23:00. 

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Отлично стригут в барбершопе TOPGUN

Специалисты помогут вам подобрать новый образ, профессионально выполнят любую стрижку, поухаживают за бородой и усами, сделают укладку, камуфляж седины, побреют опасной бритвой. 
Еще вы можете попросить сотрудников подобрать подходящие косметические средства для домашнего использования: бальзамы, воски, гели и другие продукты.
Барберы также занимаются обслуживанием юных клиентов, подростков. Постоянные клиенты снова и снова выбирают TOPGUN за мастерство и сервис, внимательное отношение со стороны персонала, удобный график работы.

Услуги здесь стоят недешево, но ведь мы же говорим о вашем внешнем виде, не так ли? Работают ежедневно: 10:00-22:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Танец – это всегда выброс энергии. Так что можете не сомневаться, что как следует подвигаясь, вы будете чувствовать себя отлично. Ну а еще сможете научиться красиво двигаться под музыку, слышать свое тело.

Все это пожно постичь в школе танцев «Синди» (Азовская улица, 18).

Здесь открыта запись на несколько популярных направлений, пользующихся спросом у девушек разного возраста. Можно попробывать себя в танцах на шесте, Pole dance, воздушных полотнах и кольце, подтянуть фигуру на занятиях по стретчингу, раскрыть чувственность и женственность на курсах домашнего стриптиза.

Кому то, возможно, это даже поможет спасти свой брак.
Для мужчин есть отдельная программа Pole dance, сочетающая в себе элементы спортивной гимнастики и танца.
Главная цель преподавателей – научить вас получать удовольствие от выполнения плавных движений.

В «Синди» можно ходить хоть каждый день: 09:30-23:00.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

В районе Зюзино имеются основные автомагистрали – Симферопольский бульвар, Балаклавский проспект, Чонгарский бульвар, улица Каховка, Севастопольский проспект и Нахимовский проспект. Что касается метро, выходите на станциях «Нахимовский проспект», «Севастопольская» и «Каховская» – и вы в Зюзино!