Несмотря на то, что слова «эпиляция» и «депиляция» пополнили наш словарный запас недавно, история этих процессов куда насыщеннее. Удалять нежелательные волосы с тела начали еще в Древнем Египте. Древние индийские скульптуры изображали людей и богов без растительности на теле. В большинстве культур мира волосы на теле считались некрасивыми по ряду причин — от чисто гигиенических и эстетических до религиозных и даже философских. Например, обильная растительность в «неположенных» местах считалась проявлением животной природы.

Изначально волосы удаляли себе жрецы, так как были обязаны блюсти ритуальную чистоту. Позднее растительность из подмышек и зоны бикини начали удалять женщины. В основном для удаления волос использовали бритву, иногда пемзу, но богатые дамы могли применять пасту из мёда и масла.

Уже в Древней Греции для депиляции использовалось три способа: выщипывание волос при помощи пинцета, выжигание огнём и выжигание горячей золой. Римляне к вышеуказанным способам добавили ещё несколько: удаление волос при помощи извести, «бритьё» ниткой и восковую депиляцию (пчелиный воск смешивался со смолами, дёгтем и прочими ингредиентами и наносился на тело в горячем виде — как и сейчас). В свою очередь арабы, с появлением сахара, приспособились делать из него пасту для удаления волос — так появился шугаринг.

В плоть до конца XIX — начала XX века ничего принципиального нового изобретено не было, пока в 1875 году не появился метод электрической эпиляции. Каждая волосинка выжигалась разрядом тока, подведённым к ней по тонкой игле, но этот метод был дорог и сложен, поэтому не получил широкого распространения.

Кардинально все изменилось в 1960-1970-е, когда мода на естественность резко сменилась, с появлением принципиально новых способов удаления волос — фотоэпиляции и лазерной эпиляция, изменившей мир и вернулшей даже мужскую эпиляция. Но главное — стало важно не только кому и где удаляют волосяной покров, но и кто это делает. Лазерная эпиляция стала во всех смыслах гигиенической, медицинской процедурой. Поэтому в лучших и  надежных салонах ее делают не просто косметологи, а специалисты с медицинским образованием.

С момента появления стоимость на подобную услугу была высока. Простота и удобство только повышали спрос и ее популярность. Появление и распространение студий лазерной эпиляции вроде Beauty Mix — было лишь вопросом времени. Их главное отличие — стремление предоставить клиентам высокий сервис обслуживания по самым демократичным ценам, с современным оборудованием и квалифицированными специалистами. 

Так, в студиях Beauty Mix вы можете пройти консультацию совершенно бесплатно и воспользоваться приятными акциями — удаление волос со всего тела за 4500₽ (подмышки, бикини, ноги и руки полностью, живот и ягодицы), или всего 2500₽ за комплекс из самых популярных областей (подмышки , бикини и голени). Несмотря на такие цены, здесь вы можете быть уверены, что попадаете в руки медицинских работников с большой экспертизой. Для процедур используются новейшие диодные лазеры, которые отвечают всем современным требованиям результативной и безопасной лазерной косметологии.

Более того, авторитетные студии уровня Beauty Mix бережно относятся не только к клиентам, но и к окружающей среде — в работе используется в основном биоразлагаемая одноразовая продукция, а все, что не разлагается органически, сдается на переработку.

Появление подобных предложений на рынке резко поменяло культуру. Теперь каждый, при желании, за небольшие деньги может превратить себя в подобие античной статуи.

Студии Beauty Mix расположены в Москве:

  • на Арбате (Ул.Малый Николопесковский переулок дом 8)
  • на Третьяковкой (Ул.Большая Ордынка 38с1)