С 7 августа по 7 сентября на ВДНХ проходит первый масштабный фестиваль «Ритм моего города». Праздник посвящен самым разным направлениям уличного искусства: хип-хопу, граффити, современному танцу и трендовым уличным видам спорта. Помимо концертов и DJ-сетов, которые проходят ежедневно, для гостей организованы мастер-классы, перформансы, лекции, спортивные турниры и многое другое. Вход на фестиваль и участие во всех событиях бесплатны! На какие мероприятия пойти, чему поучиться и с кем пообщаться зависит только от вашего вкуса и настроения. Самые яркие события — в нашем гиде.

Увлекательно и практично

Каждый день, c 22 по 25 августа пройдут творческие занятия в шатрах, расположенных на Главной аллее выставки. В рамках недели «Street Style» вы сможете обсудить с учредителем благотворительного фонда «Второе дыхание» Дарьей Алексеевой и основателем первой мастерской по ремонту кроссовок в России Sneakerheal Владимиром Шустером вопросы экологии и узнать, как правильно и с пользой распоряжаться ненужной одеждой. Вас также ждет лекция об известных кроссовках мира и мастер-классы по креативному макияжу: стилист Анна Баштовая даст модные советы всем желающим.

Street Blogger Fest

С 23 по 25 августа, в рамках фестиваля пройдет Street Blogger Fest. Посетителей ждут встречи со звездами youtube и instagram. Вы сможете послушать советы и задать вопросы знаменитостям не на просторах интернета, а в реальной жизни. С гостями пообщаются Амиран Сардаров, Катя Алдушкина, Кирилл Сычев, Мария Ивакова, Субо Мамедов, Давид Манукян. 

В эти же дни в 19:00, в «Шатре №1» пройдут развлекательные турниры «Каменные лица» (выигрывает тот, кто сможет снести крепкую пощечину не меняя выражения лица), а в «Шатре №2» — соревнования по армрестлингу. 

Необычная фотосессия

Борьба за экологию – модный тренд современности. Какое применение можно найти для ненужной одежды и обуви? Узнаете на фотовыставке, посвященной взаимоотношению моды и экологии. Это работы фотографов, публиковавшиеся на страницах российских и зарубежных изданий. Все модели на фотографиях одеты в вещи, переданные горожанами в контейнеры по сбору одежды. В дни «Street Style»-недели вы можете устроить собственную экологичную фотосессию на фоне инсталляции, тема которой — уличная мода. 

Звезды: нынешние и будущие

В вечерней музыкальной программе (с 20:00 до 22:00) в эти дни — самые яркие выступления и самые звездные имена. 23 августа — DJ Smash, 24 августа — DJ Александр Анатольевич и рэп-дуэт HammAli & Navai, 25 августа — DJ M.E.G и Антон Беляев, основатель и фронтмен группы Therr Maitz!

По пятницам, субботам и воскресеньям на главной сцене фестиваля продолжается конкурс рэп-исполнителей. Участники сражаются за любовь зрителей, а также за гран-при в 1,5 млн рублей! Решающий баттл состоится в заключительный день фестиваля, 7 сентября.

Вкусное окончание недели 

25 августа в 14:00 на фестивале будет установлен рекорд по изготовлению самой длинной шаурмы в мире. Длина любимого многими блюда составит 100 метров.  В ингредиентах — тортилья, мясо, свежие овощи и соусы. Отведать «рекордную» шаурму смогут все желающие!

И праздник для тех, кто любит танцевать

В понедельник, 26 августа на фестивел стартует неделя уличных танцев. Семь дней гостей будет ждать ежедневная дневная и вечерняя музыкальная программа с участием популярных рэп-исполнителей и известных танцевальных команд. Не пропустите показательные выступления Da Boogie Crew, Top9, B.M.T., All the Most, Back2School, Predatorz и FarForYo. Кульминацией эстафеты станут премьеры двух постановок Алексея Чернова — 30 августа в 19:30 «Ожившее прошлое» и «Электрические сны» с участием Da Boogie Crew 1 сентября в 19:20.

Кроме того, гостей всех возрастов пригласят поучаствовать в танцевальных мастер-классах. Под руководством профессионалов вы освоите азы самых модных направлений: хип-хоп, breaking, popping, house dance и других!