Основные ассоциации, которые возникают с районом Люблино, это, конечно же, Дворец Дурасова в усадьбе Люблино. Но другие объекты района заслуживают не меньшего внимания. Стоит отметить, что все они располагаются поблизости от станций метро. На территории района их 3: Люблино, Волжская и Братиславская. 

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Особое внимание жителей получил сквер имени Чехова, между Таганрогской, Армавирской и Краснодарской улицами. В его центре установлен бюст великому писателю, а также деревянные фигурки персонажей из его произведений. 

Своеобразной достопримечательностью сквера является аллея молодожёнов. На аллее в виде арки установлены два больших сердца, мост для молодожёнов, лавочка для влюблённых, а на асфальте уложены плиты с афоризмами о любви.

В западной части зоны отдыха – небольшой спортивный комплекс и детская площадка.

Кстати, сквер появился в Люблино неслучайно. По воспоминаниям коренных жителей, Антон Павлович приезжал на Сукино болото, а также поохотиться на Поля орошения.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Прогулялись и проголодались? Тогда держите путь в кальянную «Дымок», рядом с метро «Братиславская» (ул. Люблинская, 147). Большой выбор табаков и кальянов на любой вкус. Есть vip-комнаты, где вам удастся уединиться от всех. Представлена целая коллекция настольных игр, вы можете погрузиться в виртуальную реальность при помощи PlayStation 4. Стильный интерьер, мягкие, удобные диваны, приятная, ненавязчивая фоновая музыка — все это в "Дымке". Уже на входе ощущеается спокойствия и теплоты. Душевные посиделки, долгие разговоры - визитные карточки этого заведения. 

По своей организации «Дымок» — антикафе, так что заплатить придется менее 1000 рублей за время пребывания. Кухня: европейская или итальянская. Разумеется, посидеть за ноутбуком, обсуждая деловые вопросы также удастся. Бесплатный Wi-Fi и парковка "в наличии". 

Кальянная работает с понедельника по четверг С 14:00 до 02:00, по пятницам с 14:00—03:00, субботам с 15:00 до 03:00, в воскресенье с 15:00 до 02:00.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

А вот для широких празднеств (свадеб, юбилеев,корпоративов), а также ночных дискотек с «участием» алкогольных напитков советуем выбрать ресторан — ночной клуб «Квартал 96» (ул. Люблинская, 96).

Пространство площадью 1000 м², в котором гости оставляют позади все проблемы и невзгоды. Регулярные шоу-программы, пиво за 200 рублей, открытый танцпол, вечеринки с дресс-кодом, - вот что ожидает всех, кто решит сюда заглянуть. 

Меню предлагают сезонное. По выходным устраивают тематические вечеринки. Большой выбор качественного алкоголя. В среднем, за весёлую ночь придётся отдать около 1500 рублей. Работают ежедневно, 18:00–6:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Девушки Люблино советуют: отличный педикюр, маникюр, стрижку любого вида и сложности, декапирование, окрашивание, тонирование, выпрямление и многое другое отлично сделают мастера из салона красоты Alexis-Style (Краснодарская улица, 14). При том сделают все это за вполне приемлемые деньги. 

Процедуры для мужчин также имеются. Сильной половине сделают массаж, по-модному подстригут, подскажут средства для ухода за кожей. 

Здесь же открыт спа-салон. 

Alexis-Style ежедневно, с 09:00 и до последнего клиента.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Для приятного досуга по вечерам и в выходные дни хорошо подойдёт Pole Dance Club — профессиональная студия воздушной акробатики (Белореченская ул., 3). Дорога от метро «Люблино» занимает всего 8 минут.

Здесь предлагают улучшить свою физическую форму, научиться основам хореографии, стать гибкими и спортивными и просто увлекательно провести время. 

Начинать заниматься можно с любым уровнем физической подготовки. Нагрузка во время тренировок определяется тренером и плавно возрастает при регулярных занятиях. На групповых тренировках преподаватель обязательно следит за правильностью техники выполнения упражнений.

В Pole Dance занимаются и дети, и взрослые. Разовое посещение: 300 - 600 рублей. 8 занятий обойдутся вам в 4000 рублей.