Выбор подарка на 8-е марта – настоящий квест с препятствиями: времени мало, глаза разбегаются от предложений, в голове путаница. Мы решили облегчить вам задачу и предлагаем список из восьми оригинальных идей для подарков, которые понравятся всем типам девушек – от заядлой путешественницы до бизнесвумен.

1. Для любительниц вечернего чтива

Все мы знаем, что лучший подарок – это книга. Но взять с собой объемное издание в самолет или метро – не самая лучшая затея. Куда проще, если томик Толстого будет сжат до карманного формата. Поэтому чудесным подарком на Восьмое марта для всех поклонниц захватывающих книжных сюжетов станет электронная книга. Например, Amazon Kindle Paperwhite. Русское меню, удобный интерфейс, ночная подсветка, чтение всех возможных книжных форматов, не бликующий экран – лишь малая часть достоинств этой электронной книги.

2. Для меломанок

Один из самых крутых подарков, которые можно сделать на Восьмое марта – «умная колонка». Этот гаджет не только умный, но и дисциплинированный: может поставить будильник, напомнить, что в духовке индейка, включить уведомление с телефона и т.д. Музыку, конечно же, «умная колонка» тоже умеет проигрывать. Так что этот презент подойдет и для любительниц снимать стресс музыкой, и для сверхделовых женщин, у которых каждая минута на счету.

3. Для любительниц красненького…и беленького

Наверняка вы любите не только свою половинку, но и ее подружек. Если мы угадали, то вот отличная идея для подарка на Восьмое марта сразу всем барышням, периодически собирающимся в вашей квартире – набор стаканов для вина Corkcicle. В чем их особенность? Они изготовлены из специального материала, который держит температуру. Ваши гости могут дегустировать что угодно – от ароматного чая, до того самого «красненького» — температура их напитков будет поддерживаться на одном уровне в течение длительного времени, а у вас будет возможность посвятить вечер чтению или видеоиграм.

4. Для ценительниц ярких моментов

Если вы заметили за сестрой, девушкой или женой странную привычку фотографировать все вокруг и выкладывать снимки в Instagram, напомните ей (или им), как здорово выглядят фотографии, напечатанные на бумаге. Небольшая камера Instax Mini 9 станет атмосферным подарком. В этот объектив, уверяем, будут попадать только самые яркие моменты, а ленту из снимков можно будет составить прямо на холодильнике. Только не забудьте поставить этим фотокарточкам устные лайки.

5. Для очень деловых

Современные девушки умудряются уместить в 24 часа работу, приготовление ужина, встречу с подругами, йогу и иногда даже поход в кино. Естественно, при таком расписании приходится чем-то жертвовать. Как правило, сном. Поэтому, отличным подарком для тех, кому жизненно необходим заряд энергии и бодрости с самого утра, станет эспрессо-машина. Вариантов на рынке электроники и бытовой техники – великое множество. 

6. Для тех, кто ценит уют

Уют в доме создает не только мебель и аксессуары, но и запахи. Пусть ваша квартира наполнится ароматами морского бриза, осеннего леса, зеленого чая. Для этого всего-то надо подарить своей женщине аромадиффузор. Но, знайте, если ароматы моря распыляются чаще остальных – это намек.

7. Для непредсказуемых

Игривым, внезапным, странным и совершенно непредсказуемым девушкам подойдут конфеты Bean Boozled от Jelly Belly. Их главное отличие в том, что они бывают разных нестандартных вкусов – от вкуса попкорна до вкуса консервов для собак. На внешний вид они, кстати, не отличаются. Их продают комплектами в емкостях, стилизованных под лекарства. Можно выбрать более традиционные вкусы и разместить в стеклянной вазе на коктейльной вечеринке. А для любителей шумных компаний есть даже отдельная настольная игра.

8. Для очень практичных

Если на прошлое восьмое марта вы услышали что-то из разряда: «Зачем такой букет, лучше бы отдал деньгами», следующий вариант подарка точно будет для вас беспроигрышным. Вручайте подарочные карты, ведь все женщины на свете любят тратить деньги. Тем более что такую карту можно приобрести практически в любой магазин – начиная от магазинов бытовой техники и парфюмерных супермаркетов, заканчивая iTines и Apple Music.