Рассказываем, почему премьера голографического мюзикла о первой любви станет одним из главных событий предстоящих новогодних праздников.

Мюзикл в голографических декорациях

«Саша | Alex» — первый в России мюзикл в голографических декорациях, соединяющий живое выступление артистов с реалистичными 3D-изображениями. Голографический экран размером с два боксерских ринга позволяет использовать технологии, которые «оживляли» Майкла Джексона и Тупака. Перед зрителями играют не только актёры, но и их голограммы, а на сцене разворачиваются масштабные виртуальные декорации — планеты и созвездия, заброшенный парк аттракционов и разбивающийся рояль.

Новая история любви, которая происходит здесь и сейчас

«У каждого поколения есть своя история любви: Орфей ищет Эвридику, Ромео встречает Джульетту, Мастер ждет Маргариту», — говорит режиссёр и автор идеи мюзикла Алексей Сеченов. «Саша | Alex» — это новая история любви, которая происходит здесь и сейчас, в современной Москве. При этом такие вечные ценности, как добро и зло, искренность и доброта отражены в ней так же ярко, как сто, двести или тысячу лет назад.

Спектакль для всей семьи

Новогодние праздники придуманы для того, чтобы проводить время со своей семьей и близкими людьми. «Саша | Alex» — красочный спектакль, в котором каждый найдёт что-то для себя. Дети окунутся в сказочное приключение, а родители — в воспоминания о своей первой любви и школьных годах.

Шоу компании Sechenov.com

Уже 10 лет команда компании Sechenov.com создаёт масштабные и красочные проекты, которые видели более миллиарда человек по всему миру. В 2013 году компания провела торжественные церемонии открытия и закрытия XXVII Всемирной Летней Универсиады в Казани, а в 2017 — представила мюзикл на льду «Руслан и Людмила», главную роль в котором исполнила олимпийская чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка. Также команда Sechenov.com является создателями концертных шоу Дмитрия Хворостовского, Лары Фабиан, Игоря Крутого, Сергея Лазарева, Дианы Арбениной, Лолиты Милявской и других популярных российских и зарубежных исполнителей.

Современная музыка и поэзия

Динамичные и запоминающиеся песни — визитная карточка любого мюзикла. «Саша | Alex» — не исключение. Музыку в стиле поп и хип-хоп для мюзикла написал Илья Масленников — композитор, диджей и участник проекта U-th. Дебютный сингл проекта — Purpose — уже взяли в ротацию такие популярные радиостанции, как «Европа Плюс», Love Radio, Comedy Radio. Автором стихов стала поэт и драматург Ника Симонова, по пьесе которой в Театре имени Евгения Вахтангова с успехом идет спектакль «Фрида. Жизнь в цвете». Роли и музыкальные партии в «Саша | Alex» исполнили победитель вокального шоу «Успех» Ив Набиев, участница шоу «Голос» Евгения Благова и артист мюзиклов «Русалочка» и «Звуки музыки» Андрей Карх.