2 сентября в семейном парке развлечений «Сказка» пройдет фестиваль Усадьба Jazz Kids. Часть собранных на мероприятии средств будет направлена на развитие творческих студий для детей и подростков с синдромом Дауна в благотворительный фонд «Синдром любви». Рассказываем, чем заняться на фестивале!

Послушать

Группу «Залив Кита» Романтические пиратские образы и танцевальные ритмы придутся по вкусу и детям и взрослым и создадут самое хорошее настроение.

Проект Buduchi Здесь песни народов Африки переплетаются с ритмами хип-хопа, регги и русскими напевами. Традиционные песни приобретают новое звучание, близкое и понятное современному слушателю. 

Группу Sofoli Под ритмы африканских барабанов и звонкие песни детское племя отправится в сказку-спектакль «Как дух Сетунья в середине леса уснул» — в королевство Мали, в деревню Куруса, где происходят настоящие чудеса. Вместе с артистами маленькие зрители будут петь волшебные слова для птицы Балакуландиан, научат танцевать быка Кумбо, встретят льва Варабу и разбудят Великий Дух Леса! 

Группу Ensemble Cubano (Cuba) Иностранные гости с прекрасных и опасных островов Карибского бассейна сыграют, споют и, конечно, станцуют самые зажигательные кубинские ритмы и расскажут юным гостям традициях грозных пиратов. 

Поучаствовать в активностях 

Активности организованы в поддержку фонда «Синдром любви», который поддерживает детей и подростков с особенностями развития (участие за «донейшн» — благотворительный взнос, возможный для семьи).

Юные участники смогут: создать уникальный арт-объект с проектом «Конструктор счастья», поучаствовать в авторском танцевальном перформансе от Мамас Ап «Танцующий лес», посетить книжную ярмарку от детского издательства «Самокат», смастерить своего собственного робота на площадке Мэйкерс Лаб, преобразиться в сказочных героев в имидж-студии королевства Сказкадариум и пройтись с НовоОрлеанским шагающим оркестром по самым живописным аллеям парка. Вечером всех участников пригласят принять участие в благотворительном танцевальном флешмобе «Синдром Любви».

Развлечься

Колесо обозрения высотой 37 метров — визитная карточка парка, откуда открывается потрясающий вид на Москву. Именно на этот аттракцион 2 сентября можно приобрести «Добрый билет» в поддержку фонда «Синдром любви».

Дино и Айс парк — крупнейший парк динозавров и мамонтов в Москве, расположенный под открытым небом, где обитает более 25 интерактивных экспонатов с самым большим хищником Тирексом! Высота ящеров достигает 9 метров, а длина — все 20 метров! Это незабываемое зрелище даже для взрослых!

Веревочный парк «Эверест» — отличное место досуга для любителей активных развлечений и здорового образа жизни всех возрастов! Высотный веревочный городок состоит из трех захватывающих маршрутов, отличающихся по высоте и уровню сложности.

ХаскиЛэнд — этнографический комплекс дает возможность, не выезжая из Москвы, оказаться в уникальном мире крайнего Севера, познакомиться с многогранностью его удивительной культуры. Каждый гость посетит питомник северных ездовых собак: узнает историю происхождения и особенности породы, азы дрессировки, прогуляется с собакой на поводке по парку.

Контактный зоопарк «Енотия», где встретятся около двух десятков видов животных — от домашних кроликов, гусей и овечек до альпак, фазанов и сурикатов. Все гости смогут прикоснуться к мягкой шёрстке, поиграть с животными, а некоторых даже подержать на руках. Судя по фото в соцсетях, это место любят не только дети, но и женская часть гостей.