Сделайте собственные духи

Проект «Парфюмер». Кржижановского, 15, к. 1, офис 15. +7 (926) 860-11-42. perfume-project.com

Вам понравится, если вы не покупаете продукцию массового производства и предпочитаете вещи под заказ. А еще вам нравится люксовая парфюмерия, необычные запахии и вы тайно мечтаете о своем собственном аромате. 

Как все происходит Создать собственный запах вам поможет аккредитованный специалист Грасского института парфюмерии и создательница проекта «Парфюмер» Анна Агурина. В течение четырех часов совместной работы вы выберете понравившиеся компоненты, зафиксируете две ароматические формулы и на основе более удачной получите парфюмерную воду объемом 100 мл.

Сколько стоит 10 000 р. (запись по телефону)

Сыграйте в спектакле

Театральная студия Seasons. Каретный Ряд, 3 (в саду «Эрмитаж»). +7 (926) 065-06-65. seasons-project.ru

Вам понравится, если вы мечтали о театре в юности, но отбросили эту мысль, а теперь с восхищением и легкой грустью следите за работой актеров на сцене.

Зачем идти За семь занятий (2,5 часа в небольшой группе, 10-15 человек) вы изучите основы актерского мастерства, познакомитесь с базовыми терминами: событие, сквозное действие, конфликт, сверхзадача, публичное одиночество... Помимо теории будет и обязательная практика с выпускным спектаклем в финале курса. Кружок поможет тем, кто чувствует неуверенность в себе и стесняется выступать перед публикой.

Сколько стоит 16 450 р. (начало ближайшего курса — вт 15 мая)

Сварите домашний сыр

Школа сыроделия Олеси Шевчук. Пр-т Мира, 119 (пав. 47 «Дом ремесел»). +7 (925) 875-75-79. cheeseschool.ru

Вам понравится, если вы любите натуральные продукты домашнего производства. Моцарелла, буратта и страчателла для вас не просто слова, а названия сыров, которые вы мечтаете готовить самостоятельно. 

Зачем идти В классах (не более 12 человек) преподают не только российские сыровары, но иностранные гости: они делятся с учениками собственной авторской рецептурой и помогают пройти полный цикл приготовления — от кострюли с молоком до готового продукта. Все свое вы заберете с собой, чтобы съесть сразу или дать сыру дозреть до нужной кондиции.

Сколько стоит 5000 р. (мастер-класс «Быстрая моцарелла»)

Сделайте витраж для дома

Студия витражей и мозаики Moscow Art Glass. Пр-т Мира, 119 (пав. 47 «Дом ремесел»). glassstudio.ru

Вам понравится, если вы не хотите украшать дом однотипными предметами интерьера из магазинов и мечтаете сделать что-то красивое своими руками. 

Зачем идти За два часа вы освоите основные операции для изготовления небольшого витража: правильной нарезке и отлому стекла, обматыванию медной лентой, пайке и патинированию. В результате у вас на руках будет небольшое изделие из 4-5 деталей. Тем, кто прошел курс по основам мастерства, предложат сделать подсвечник из витражного стекла в технике «Тиффани».

Сколько стоит 3000 р. (мастер-класс «Витраж. Основы»)

Создайте историю из песка

Творческая студия №4. Б. Филевская, 23, корп. 1. +7 (499) 145-46-37. studiya4.com

Вам понравится, если вас завораживает анимация, вы хотите узнать, как сделать шоу из песка или в принципе хотите найти необычное хобби. 

Зачем идти За восемь занятий московская художница Анна Иванова научит вас из горстки песка создавать изображения, которые плавно перетекают из одного в другое. Говорят, работа с песком расслабляет и успокаивает...

Стоимость 1500 р. за 1 индивидуальное занятие для взрослых, продолжительность — 1 ч.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ