Если вы любите фотографироваться и фотографировать, обратите внимание: в линейке российского бренда BQ пополнение новым камерофоном. 

В новинке установлены 2 камеры: основная камера от Sony в 16 МП и фронтальная в 13 МП — идеальный вариант для селфи, а вспышка и автофокус помогают снимать хорошие фото даже при слабом освещении или в плохих погодных условиях.

BQ не просто смартфон с хорошими камерами, а настоящий карманный фотоаппарат: функция «Супер пиксель» позволяет делать снимки настолько в максимальном разрешении, что при увеличении изображения в 16 раз ее качество не ухудшается, так что на фотографиях можно разглядеть даже самые мелкие детали в отличном качестве.

Технические характеристики телефона тоже впечатляют: яркий и большой 5,5 дюймовый IPS-дисплей делает доступным просмотр видео и фото в HD разрешении, а четырехъядерный процессор MediaTek MT 6737 с поддержкой 4G и топовой ОС Android 7.0 обеспечивет бесперебойную работу аппарата.

Еще одним важным дополнением в новой модели является встроенный сканер отпечатков пальцев, который сохранит все данные владельца в безопасности от посторонних.

Большой объем оперативной памяти в 3 ГБ и энергоемкая батарея в 3000 мАч позволяют одновременно запускать несколько ресурсов и справляться с мультизадачностью без потери производительности. Объем встроенного накопителя для хранения данных — 16 ГБ. С помощью карты micro SD он легко увеличивается до 128 ГБ.

Смартфон представлен в металлическом корпусе с эффектом Brushed и на старте продаж доступен в изящном золотом цвете, а еще ближайшее время также запланирован вариант в темно-сером исполнении.

Ознакомиться с полным списком технических характеристик, а также приообрести смартфон можно в официальном интернет-магазине BQ.