Наталья Османн — основательница проекта #FollowMeTo, которая объездила уже полмира, — рассказала нам о своей любви к экспериментальному театру, выставках, которые пропускать не стоит, и обязательных для посещения странах.

Мы с мужем недавно впервые озвучили мультфильм«Смурфики: Затерянная деревня». Были на премьере, посмотрели его на одном дыхании. Детские истории способны быть искренними и поучительными больше других. Я очень хочу посмотреть киноверсию любимой сказки «Красавица и чудовище». На большом экране не вышло, так что обязательно устрою себе домашний просмотр. Очень понравился номинированный на «Оскар» «Лев» — сильное, жизнеутверждающее кино про смелость, поиски себя, семьи и любви. А еще мы с нетерпением ждем продолжения «Пиратов Карибского моря»: путешествия, бескрайние океаны и пираты — точно наша история. Ну, и капитан Джек Воробей, конечно, просто бесподобен! 

Здорово, что театр может быть разным

Ходят слухи, что самые впечатляющие выступления в мире у итальянского композитора Людовико Эйнауди и нашумевшего британского квартета Coldplay. Мечтаю попасть. Пока никому не удалось переплюнуть фееричное шоу Мадонны в Белгороде, на котором мне удалось побывать. Она большой профессионал в своем деле. 

Настоящее волшебство —​ это балет в Большом театре. Недавно были на премьере спектакля «Танцы о любви» — современная и смелая постановка. Еще мы с мужем ходили на «Черный русский» в доме Спиридонова. Уникальность этой истории в том, что ты сам становишься участником действа. Вообще, здорово, что театр может быть разным. Я верю в то, что эксперименты в искусстве помогают создавать удивительные вещи.

Жалею, что в этом году не успели на фестиваль Coachella. В какой-то момент весь мир бросает свои ежедневные дела и летит в Палм-Спрингс. Если вы хотите много солнца, веселья и качественной музыки — это идеальное место! Давно мечтаем попасть на фестиваль Burning Man. На целую неделю пустыня Блэк-Рок превращается в гигантскую выставку современного искусства. В финале многие из экспонатов сжигают вместе со статуей огромного деревянного человека. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


В моем мире искусство фотографии занимает одно из ключевых мест. В «Центре им. братьев Люмьер» сейчас проходят сразу две интересующие меня фотовыставки: «Каноны красоты Джованни Гастела» и «Стоп-кадр. Модная фотография Дениса Пила». Это экспозиции о моде, которую я тоже очень люблю, так что пропустить их никак нельзя.

Вкусно, но очень людно в «Сыроварне» на Бадаевском заводе. Очередь там бывает всегда, но 1-2 часа ожидания действительно того стоят. В двух шагах от офиса #FollowMeTo на Малой Бронной есть отличный ресторан Gutai — острая паназиатская кухня. Что приятно: обслуживают очень быстро. Еще отмечу ресторан Salumeria — это местечко переносит прямиком в солнечную Италию. Обстановка тоже радует: уютно и персонал крайне приветлив, а с шеф-поваром так и вовсе не хочется прощаться. 

Советую каждому побывать в Индии. Лучше в нескольких штатах, а их там больше двадцати. Для меня это страна бесконечного вдохновения, где больше духовного, чем материального. Люди в Индии ценят жизнь во всех ее проявлениях. И конечно же, Иордания! Мы были там три раза и каждый раз открывали ее по-новому. Там есть все: горы, море, пустыня и уникальная древняя архитектура. В прошлом году много путешествовали по родной России. Особенно полюбились Камчатка и Байкал. Два этих уникальных региона прекрасны и зимой, и летом.