Где купить школьную одежду по доступным ценам или «Над пропастью в ржи» в оригинале..

«Детский мир»

Адреса и телефоны сети на сайте www.detmir.ru

Магазины сети «Детский мир» есть во всех районах Москвы. В продаже — всевозможные товаров для школьников на любой вкус и для любых финансовых возможностей родителей. Разноцветные рюкзаки — от 399 р., темно-синий костюм для мальчик — от 2999 р., темно-синий сарафан для девочки — от 699 р., 10 графитовых карандашей — от 29,9 р., а тетрадка в линейку — всего 50 коп. Для тех, кто не любит большие супермаркеты, у «Детского мира» есть интернет-магазин с оперативной доставкой.

ЦДМ на Лубянке

Театральный пр-д, 5/1. (495) 589-22-22. cdm-moscow.ru

В марте 2015-го, после почти семилетнего перерыва, один из самых любимых советских магазинов — уже под брендом Центральный детский магазин на Лубянке — вновь распахнул свои двери для покупателей. В его стенах, естественно, можно собрать ребенка в школу, купив абсолютно все — от карандаша до красивого зимнего пальто, однако заглянуть сюда стоит не только ради шопинга. Среди главных сюрпризов обновленного универмага — высоченный атриум на шесть этажей, который венчает стеклянный потолок с витражами по мотивам сказочных иллюстраций Ивана Билибина (до реконструкции атриум был перекрыт фермами на уровне четвертого этажа) и Музей игрушки, экспозиция которого перенесет мам и пап в дни их детства.

«Библио-Глобус»

Мясницкая, 6/3, стр. 1. (495) 781-19-00. www.biblio-globus.ru

«Библио-Глобус» — один из самых любимых москвичами книжный магазин в центре города и, возможно, самое популярное место для покупки учебников. Каждый отдел — это кладезь качественной литературы. Здесь можно провести не один час, рассматривая учебные пособия, всевозможные атласы и, естественно, художественные издания. У магазина есть собственный интернет-магазин, где можно заказать книги с доставкой.

«Молодая гвардия»

Б. Полянка, 28. (499) 238-50-01. www.bookmg.ru

Один из старейших книжных магазинов Советского Союза в этом году отметил свое 42-летие. Когда-то в «Молодую гвардию» приезжали за книгами о международном положении рабочих и красивыми календарями, а сегодня — за художественной литературой по доступным ценам и учебными пособиями, которым отдана большая часть второго этажа. Обратите особое внимание на отдел литературы на иностранных языках: «Молодая гвардия» — один из немногих книжных магазинов города, где можно купить «Над пропастью в ржи» Сэлинджера в оригинале (заплатив за книгу всего 165 р.). Имеется интернет-магазин: оформив заказ, можете получить его на пункте выдачи.

«Читай-город»

Адреса и телефоны сети на сайте www.chitai-gorod.ru

В магазинах этой книготорговой сети богатый выбор литературы по адекватным ценам — от классики до авторов, которых нет в других книжных. Часто проводятся различные акции и есть прекрасный ассортимент изданий для школьников всех возрастов. Здесь же можно накупить канцелярских товаров, а еще сувениров, которые оценят как первоклашки, так и подростки.

Читайте также

Фильмы про школу: 10 травматичных фильмов о школе, которые страшнее ужасов