Qlean

Что делает Убирает квартиры: вы указываете адрес и фронт работ, выбираете удобное время и оплачиваете заказ — всё онлайн. В назначенный день и время специалист приезжает в вашу квартиру и наводит порядок.

Плюсы Уборка проводится с помощью безопасных чистящих средств — растительного происхождения. Если вы останетесь недовольны уборкой, Qlean уберется у вас еще раз — и бесплатно. Все сотрудники компании проходят тщательную проверку как профессиональных качеств, так и благонадежности. Личный опыт подтверждает: эти люди действительно внушают доверие.

Минусы Цены у сервиса не кусаются, но с частной домработницей можно договориться и на более скромный гонорар, особенно если сотрудничество долгосрочное.

Расценки От 1590 р. за однокомнатную квартиру.

В качестве альтернативы www.cleanopera.ru

«Сделано»

Что делает Ремонт «под ключ» — с готовым архитектурным проектом, работой и материалами за 50 рабочих дней.

Плюсы Главный плюс — простота: заказчик выбирает дизайн, подписывает контракт, вносит предоплату, отдает ключи и через 50 дней въезжает в отремонтированную квартиру. Вам не нужно общаться с рабочими и дизайнерами или ездить за краской и обоями — этим занимается команда специалистов.

Минусы Нельзя жить в квартире во время ремонта, нельзя попросить поменять кухонную мебель или установить дополнительные светильники.

Расценки От 619 000 р. за однокомнатную квартиру.

В качестве альтернативы www.radme.ru


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


«Умный пес»

Что делает Один из лучших кинологических центров Москвы и Подмосковья, предлагающий не только выгул собак, но и дрессировку, груминг, ветеринарные услуги и даже кондитерские изделия для ваших питомцев.

Плюсы Главное преимущество этого сервиса — вы получаете услугу «2 в 1»: не только выгул питомца, но и бесплатную консультацию специалиста.

Минусы Если вы проживаете в Орехово-Зуево, за визит сотрудника «Умного пса» вам придется заплатить гораздо больше, чем человеку, проживающему в пределах МКАД.

Расценки От 400 р. за час выгула собака

В качестве альтернативы www.nddg.ru

«Шефмаркет»

Что делает Доставляет на дом продукты, расфасованные под конкретное блюдо и число порций. Все, что вам нужно сделать, выбрать на сайте меню: стандартное, вегетарианское, постное, диетическое.

Плюсы Разнообразное меню: в понедельник можно приготовить традиционный французский рататуй, а во вторник — палак панир: индийский сыр со шпинатом. Привлекательный интерфейс: процесс приготовления блюда сопровождается фотографиями.

Минусы Ограничение по времени: заказы на текущий день принимаются только до 18.00. Есть, правда, самовывоз, но и он до 20.00.

Расценки От 2100 р. за пять ужинов на двоих

В качестве альтернативы www.elementaree.ru