Курс мультипликации для детей «В мастерской художника»

Мультимедиа Арт Музей. Остоженка, 16. +7 (495) 637-1122 доб. 228/216. mamm-edu.ru

Цель курса — развитие объёмно-пространственного мышления у детей и формирование у них навыков образно-эмоционального восприятия киноискусства во всех его многообразных проявлениях — от мультипликации до видео-арта. В ходе курса дети научатся превращать воображаемые образы в реальных персонажей, выстраивать сюжет, делать раскадровки, работать над композицией кадра, создавать изображения из разных материалов в различных анимационных техниках (таких как коллаж, лепка, pop-up и т. д.), режиссировать и монтировать фильм. На последнем занятии состоится премьера готового мультфильма.

Школа анимации от киностудии «Союзмультфильм»

Академика Королева, 21, стр. 1. +7 (495) 308-00-30. souzmultclub.ru

В рамках курсов ученики узнают историю возникновения анимации, как создавать и оживлять собственных персонажей, освоят разнообразные техники мультипликации, смогут научиться работать на профессиональном оборудовании и специальных программах для съемок и, конечно же, снимут свои собственные мультфильмы. Лучшие ученики по результату курсов получат уникальную возможность пройти практику на киностудии «Союзмультфильм» и поработать бок о бок с профессиональными мультипликаторами над действующими проектами. В рамках курсов также будут проходить мастер-классы от профессионалов индустрии и интенсивы в каникулярное время. 

Мульт START: основы мультипликации

Центр десткого и молодежного развития «К.О.Т». Подсосенский пер., д. 23/6 (вход со стороны Воронцова поля). +7 (495) 135-15-45. tren-kot.ru

На курсах ребёнок познакомится с волшебным миром мультфильмов, историей возникновения анимации, узнает, как создавать и оживлять собственных персонажей, освоит разнообразные техники мультипликации. Каждый участник научится создавать героя и делать его анимацию. Юные мультипликаторы придумают и создадут собственных персонажей, увлекательные истории, а затем — оживят их.

Читайте также

Фильмы про школу: 10 травматичных фильмов о школе, которые страшнее ужасов