До Нового года остается меньше двух месяцев. Самое время решить, как встречать этот всеми любимый праздник.

По китайскому календарю наступающий 2016-й будет годом Красной, или Огненной Обезьяны, — а она любит смех и веселье. Значит, и встречать Новый год нужно шумно, с размахом — например, в большой веселой компании коллег. Бронирование мест в ресторанах не стоит откладывать в долгий ящик — ведь в ноябре билеты на новогодние шоу начинают разлетаться как горячие пирожки. К тому же некоторые столичные заведения предлагают привлекательные скидки на праздничные банкеты, которые нужно успеть «поймать» до начала декабря.

Так, «Ирис Конгресс Отель», респектабельный московский отель международного класса, позволит сэкономить 20% от стоимости праздничного ужина всем, кто оформит заказ до 5 декабря. Год Огненной Обезьяны здесь будут встречать «В ритме джунглей»: для участия в новогодней шоу-программе приглашены исполнители латиноамериканских танцев из Бразилии и африканская группа барабанщиков-танцоров. Также гостей праздника ждет акробатическое шоу от петербургских артистов — участников международного фестиваля-конкурса «The Talents of Europe» в Барселоне, дискотека, DJ-сет, детские аниматоры, новогодняя лотерея, конкурсы, сюрпризы, подарки. Можно оплатить только стоимость новогоднего банкета, который пройдет в формате «шведский стол» (13 500 р. без учета скидки), либо приобрести пакет, который включает проживание в отеле с 31 декабря по 1 января, праздничный ужин, новогодний бранч, посещение фитнес-центра (15 900 р. без учета скидки). Кстати, каждый 12-й билет выдается бесплатно — и это еще один весомый аргумент для проведения здесь новогоднего корпоратива.

А отель «Милан» предлагает отметить Новый год в стиле «Мосфильм» — в праздничном шоу будут обыгрываться фрагменты популярных отечественных кинолент. Новогодний банкет по раннему бронированию обойдется в 9900 р. на человека, с проживанием в номере категории «стандарт» и завтраком — 12 616 р.