Катаемся на великах по ночной Москве, смотрим сериалы в летнем «Пионере», идем на дневную вечеринку.

Дневная вечеринка

ЭМА, вс 12 июля, 15.00
 

Зачем идти

Сад лофт-пространства ЭМА станет полигоном для принципиально нового вида времяпрепровождения — посередине выходного дня, без лишних слов, нежелательных последствий и ночной суеты. Только ясное небо, оригинальные напитки на основе натуральных соков и любимые музыканты с неожиданной стороны. Лайн-ап: Mujuice (Роман Литвинов), Чиж, Long Arm и многие другие.

Ночной московский велопарад

Старт на Суворовской площади, у Театра Российской армии, сб 11 июля, сбор — 22.00, старт — 23.00
Зачем идти

Прокатиться по центру Москвы, который в эту ночь будет принадлежать только велосипедистам. И заявить таким образом, что вы поддерживаете развитие велосипедной инфраструктуры Москвы. Точный маршрут будет объявлен на старте, пока известна лишь дистанция — около 20 км. Сбор в 22.00 у Театра Российской армии, старт — в 23.00. Требования к участникам минимальные — оборудовать свой велосипед задним и передним фонарями и зарегистрироваться на сайте www.i-bike-msk.ru. Участие бесплатное.

День Франции

Дизайн-завод «Флакон», сб 11 июля 12.00–23.00
 

Зачем идти

Полюбоваться парадом французских бульдогов и поучаствовать в розыгрыше поездки на двоих во Францию. А кроме того, отведать французских деликатесов и приготовить домашний шоколад на фуд-маркете. Создать свой индивидуальный аромат под руководством профессиональных «носов» в парфюм-баре. Пройти коучинг по стилю, сделать макияж и устроить себе фотосессию в бьюти-зоне, распоряжаться в которой будут модистка и стилист. А также поучаствовать в винтажном маркете, сыграть в петанк и позагорать на пляже, разбитом на заднем дворе «Флакона». Вход свободный.

Фильм «Убрать из друзей»

Расписание сеансов
 

Зачем идти

Посмотреть действительно страшный подростковый хоррор о том, что социальные сети — это само Зло. Снял фильм Леван Габриадзе — юный скрипач из «Кин-дза-дза!», протеже Тимура Бекмамбетова, постановщик «Выкрутасов» и пары «Елок». Голливудский дебют Габриадзе оказался на редкость удачным: при бюджете в 1 миллион долларов лента уже собрала в мировом прокате 45. И собрала заслуженно: фильм атмосферный, гарантирует эффект присутствия всякому фейсбучному сидельцу и отлично пугает.

Парад колясок

Парк Горького, сб 11 июля, 12.00–16.00
Зачем идти

Превратить свою коляску (если она у вас есть) в арт-объект и прошествовать с другими детьми и родителями по Парку Горького. Какая именно коляска это будет: «взрослая», для грудничка или игрушечная — неважно, главное ее творчески преобразить. Специально для этого в парке будет действовать мастерская. Шествие будет сопровождать оркестр, а авторы самых оригинальных колясок получат призы. Вход свободный.

Выставка «Роберт Капа. Ретроспектива»

Мультимедиа Арт Музей, пт 10 — вс 12 июля, 12.00–21.00
 

Зачем идти

Увидеть «Смерть республиканца» — один из самых знаменитых снимков в истории фотографии. Его автор, легендарный Роберт Капа, считал, что на войне не должно быть постановочных кадров. С риском для жизни Капа снимал Гражданскую войну в Испании, Японо-китайскую войну, Вторую мировую, войну во Вьетнаме — и погиб, подорвавшись на мине в Индокитае, где делал съемку для журнала LIFE. На выставке в Мультимедиа Арт Музее можно увидеть не только военные фоторепортажи Капы, но и его портреты знаменитостей (Ингрид Бергман, Пабло Пикассо, Эрнеста Хемингуэя), а также фотографии, сделанные во время поездки в СССР в 1947 году.

Ночь сериалов

Летний «Пионер» в парке «Сокольники», вс 11 июля, 21.30
Зачем идти

Посмотреть лучшие эпизоды комедийных сериалов «Теория Большого Взрыва», «Майк и Молли», «Живу с моделями». Гость показа — Денис Колесников, голос и автор озвучки по версии студии «Кураж-Бамбей». В программе также: диджей-сет, бесплатные напитки, конкурсы и розыгрыш призов. Сбор гостей в 20.30, начало показа в 21.30. Вход свободный, необходима регистрация по ссылке в сообществах Paramount Comedy в Вконтакте и Facebook.