В столице открылся сезон пикников. Если у вас намечается торжество, лучше провести его на свежем воздухе.

У праздников на природе есть ряд весомых преимуществ. Начнем с того, что вы можете пригласить достаточно большое количество гостей. В ресторане же многолюдной компании зачастую бывает тесно — особенно во время проведения конкурсов и состязаний. Если вы устраиваете корпоратив, то открытое пространство позволит вам организовать для служащих всевозможные спортивные соревнования, танцевальные батлы, состязания по пейнтболу, — словом, воплотить самые необычные сценарии. Праздник на природе также очень понравится детям, которые получат массу возможностей для подвижных игр. Кроме того, формат опен-эйра позволит вам использовать некоторые световые эффекты, которые недоступны в банкетных залах, например фейерверк. Ну и, наконец, для большинства жителей мегаполиса сам по себе выезд на природу воспринимается как праздник — все будут рады вырваться из «каменных джунглей», подышать незагазованным воздухом.

Местом для вашего пикника может стать парк с оборудованными местами для приготовления шашлыка или просто живописная лесная поляна, катание на теплоходе, выезд в пансионат или загородный отель. Кстати, отличные условия для проведения праздников на свежем воздухе предоставляют и городские отели, расположенные в живописных уголках столицы. Один из них — «Ирис Конгресс Отель», отель международного класса, что находится в экологически чистом районе на полпути между центром города и аэропортом «Шереметьево». Имея в своем распоряжении ресторан и четыре банкетных зала, в теплое время года «Ирис Конгресс Отель» открывает еще и летнюю площадку — шатер с деревянным полом площадью 72 кв. м и вместимостью до 60 человек. Здесь можно устроить барбекю, накрыть легкий фуршет или заказать полноценный банкет с изысканно сервированными столами. А на большой зеленой лужайке рядом с шатром будет достаточно места, чтобы организовать танцплощадку, провести игры и конкурсы.

Планируя выездное барбекю, вы также можете воспользоваться услугами кейтеринг-агентств, которые возьмут на себя все заботы по приготовлению блюд, а также разработают сценарий торжества. Достаточно бюджетный вариант профессионально организованного пикника предлагает компания «Хеппи Холидейс» — от 1200 р. за персону.

«Ирис Конгресс Отель». Коровинское ш., 10. (495) 933-05-33.  www.iris-hotel.ru

«Хеппи Холидейс». (499) 340-58-06. www.hhcatering.ru

На правах рекламы