Летняя смена в Афимолл

Лето – пора каникул и отпусков, но деловая жизнь «Москва-Сити» продолжает кипеть в активном ритме, не позволяя надолго отвлечься от бизнеса ее резидентов. Специально для современных работающих родителей Афимолл запускает пространство, где родители  смогут оставить своих детей под присмотром опытных кураторов. Дети почувствуют себя на отдыхе, погрузившись в удивительное путешествие в «Москва-Сити», находясь рядом по соседству работающими родителями.

«Летняя смена» в Афимолл для детей от 6 до 12 лет – это увлекательнейшее пространство, в котором родители могут смело оставить детей под присмотром опытных кураторов. Здесь дети получат новые навыки и знания, откроют для себя интересные области, раскроют свои таланты и творческий потенциал, встретят новых друзей и получат незабываемые впечатления.

Каждый месяц в лагере будет разделен на тематические смены: «Кулинария», «Театр», «Журналистика», «Искусство», где дети под руководством кураторов и приглашенных экспертов будут погружаться в профессию и сразу же применять на практике полученные знания.

КУЛИНАРИЯ

17 июня – 21 июля

Дети пройдут уникальный курс, посвященный кухням мира. Шеф-повар ресторана Meat-Up Кирилл Кононов приготовит вместе с детьми блюда перуанской, итальянской, французской кухни. Также во время смены пройдут встречи с ресторанными критиками, мастер-классы по этикету и сервировке.

ТЕАТР

24 июня - 28 июня

Это уникальная возможность для детей окунуться в актерскую профессию в игровой форме. Профессиональные актеры театра «Кураж» научат ребят актерскому мастерству, навыкам сценической речи, вокалу и другим полезным навыкам, которые пригодятся в жизни. Ребята узнают о театральных профессиях: гример, режиссер, постановщик, осветитель и т.д.

ЖУРНАЛИСТИКА

1 июля - 5 июля

Участники смены окунутся в процесс создания современного медиа-контента вместе со студентами факультета «Журналистики» НИУ ВШЭ. Дети научатся рассказывать увлекательные истории с помощью текста, фотографии, видео, в том числе используя современные инструменты Instagram, TikTok, Snap Chat, заканчивая созданием интервью, подкастов, стримов, лонгридов.

ИСКУССТВО

8 –12 июля

Смена пройдет под руководством кураторов – участников «Клуба юных искусствоведов» ГМИИ им. А.С. Пушкина и познакомит с произведениями искусства в интерактивной форме: дети получают задания, ответят на вопросы, пройдут квесты. Кроме того, участники смены раскроют свои таланты в художественных мастерских, вдохновившись произведениями искусства.

В рамках программы подготовлены уникальные маршруты на каждый день, охватывающие все самое интересное в Афимолле, «Москва-Сити» и окрестностях. В  ежедневную программу войдет йога, пилатес, общеукрепляющие тренировки, танцы, а также занятия английским, активные игры, просмотр и обсуждение фильмов, мастер-классы, экскурсии и посещение достопримечательностей, среди которых батутный парк Just Jump!, VR-парк, КОСМИК, кинотеатр «Кино Окко», площадка Panorama 360. Для городского лагеря составлено специальное детское меню здорового и сбалансированного питания.

Стоимость билетов – 5 дней за 15 000 рублей (при покупке билета до 23 июня стоимость билетов 10 500 рублей).

Разовое посещение – 3700 рублей.