Бывают же умные птицы! Не только говорят, но и читают, и даже разбираются в схемах секретных баз. А их — на стол в День благодарения...

Два индюка — боевитый и напористый Джейк и осторожный интеллигент Реджи — отправляются в прошлое, чтобы исправить историческую несправедливость и изъять своих предков из меню. Устроив сначала переполох на пресловутой секретной базе и умыкнув оттуда машину времени, они устраивают бучу и в 1621 году.  Голодающие поселенцы точат зуб на хоть какую-то пищу, которую им обещал доставить к определенному часу знаменитый охотник. Между тем, племя индеек живет себе тихо и мирно, занимается собирательством и ждет, что все само собой обойдется. Не обошлось бы, если бы не наши друзья. Между богоугодными делами Джейк (которого ведет в бой сам Великий Индюк) успевает поработать индюшиной нянькой, настроить против себя племя аборигенов и стать их лучшим другом, а Реджи — встречает птицу своей мечты.

В общем все соответствует принципу «дуракам везет». Главное, после нашествия из будущего у американцев прошлого появилась альтернатива. Какая — не скажем, но по замыслам создателей, она объединила и поселенцев, и индейцев. Финита, все сыты и счастливы.

К сожалению, за все полтора часа просмотра для зрителя так и останется тайной, почему же именно индейки были избраны на роль «главы стола», и куда подевались из американских лесов другие животные. Детишкам лет 5-10 понравится, остальным будет не хватать некой изюминки, без которой хорошая идея не может стать по-настоящему классной вещью.  В общем, на четыре.