Осенние каникулы не за горами.  VashDosug.ru выбрал мероприятия, которые стоит посетить.


Источник фото: пресс-служба Московский государственный академический камерный Музыкальный театр имени Б.А.Покровского

Московский государственный академический камерный Музыкальный театр имени Б.А.Покровского

В дни осенних школьных каникул Камерный музыкальный театр приглашает на спектакли для всей семьи.
6 и 7 ноября — Т. Камышева «Приключения Чиполлино». Веселая опера в двух действиях по сказке Джанни Родари о приключениях Чиполлино, Вишенки и их друзей.
6 и 7 ноября — Б. Бриттен «Давайте создадим оперу». Это развлечение в двух действиях для детей и взрослых, где каждый может прикоснуться к чуду: опера будет рождаться прямо на глазах зрителей, которые станут ее непосредственными участниками.
Начало спектаклей в 12.00 и 16.00.
(Спектакли предназначены для детей с 3-х лет)
Справки по телефону: (495) 606-01-20, 8(926)335-22-37.
www.opera-pokrovsky.ru



Источник фото:  пресс-служба Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня»

Московский государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня»

Московский государственный музыкальный театр фольклора «Русская песня» под художественным руководством народной артистки России Н.Г.Бабкиной представляет музыкальный спектакль «Осенняя сказка. Чудо-дерево».

«Осенняя сказка. Чудо-дерево» пронизана музыкой и вокальными номерами в исполнении профессиональных артистов-вокалистов театра народной музыки под руководством Тамары Смысловой — одного из наиболее самобытных вокальных коллективов на российской фолк-сцене. Артисты хорошо знакомы большим и маленьким гостям театра «Русская песня» по многочисленным музыкальным постановкам-сказкам: «Морозко», «Три богатыря», «Волшебный посох», «Садко-гусляр» и сольным концертам.

Русские народные песни, колядки и попевки станут лейт-мотивом волшебного действа, объединившего в себе сюжетную канву русских народных сказок и воссоздающего атмосферу традиционной осенней ярмарки.

Одно из главных преимуществ детских спектаклей в театре «Русская песня» — их интерактивность. Уже в фойе детей ждут игры и хороводы, сказочные герои, загадывающие загадки и играющие на народных музыкальных инструментах.

Вход в театр за 30 мин. до начала концерта
Адрес театра: ул.Садовая-Черногрязская, д.5/9, стр.2
м. Красные ворота.
Заказ билетов в кассе театра по тел. (499)975-54-09, bilet@babkina.ru

Продолжительность спектакля — один час (без антракта).



Источник фото: пресс-служба кафе «Андерсон»

Кафе «Андерсон»

С 5 по 9 ноября в семейных кафе «АндерСон» пройдут увлекательные кулинарные уроки, занятия детской йогой, школа битбокса, встречи с известными писателями, мастер-классы по изготовлению кормушек для птиц, волшебные уроки с настоящим чародеем! Научится готовить домашний лимонад, гавайскую пиццу или фруктовый карпаччо — об этом легко и доступно расскажут педагоги «Кулинарной академии».
Предварительная запись на мастер-классы — производится по телефону или у менеджеров в кафе-кондитерских и детском клубе, не забудьте уточнить тему урока и время.
Возраст: 4-12 лет
Продолжительность: 60 мин.
Количество участников: группа до 15 детей
Стоимость: 850 р.
Запись и информация:+7(909)6555478
pr@cafe-anderson.ru



Источник фото: пресс-служба театра «Кураж»

Театр «Кураж»

Если ребенок хочет окунуться в процесс подготовки спектаклей, то новый проект «День в театре» — то, что нужно. Дети под чутким руководством артистов театра «Кураж» попробуют на время стать: художниками по свету, звукорежиссерами, костюмерами, декораторами, реквизиторами, актерами, балетмейстерами, гримерами и т.д. А так же побывают в разных уголках закулисной жизни. Затем детей ждет обед (который входит в стоимость билета).Ну и напоследок, сами артисты покажут детям калейдоскоп лучших отрывков из спектаклей театра «Кураж».
Информация по телефону: (495) 504-73-24



Источник фото: пресс-служба центра детского и семейного досуга и отдыха «Карибия»

Карибия

Центр детского и семейного досуга и отдыха «Карибия» приглашает маленьких посетителей и их родителей в волшебную страну невероятных приключений «Карибия»: детский бассейн в аквапарке, игровой центр с игровыми аппаратами, 5D кинотеатр, кафе, а также проведение детских праздников, анимационных программ и дней рождений, а еще в «Карибии» есть детская игровая комната. «Карибия» — это увлекательный мир развлечений для детей и взрослых всех возрастов.
Информация по телефону: (495) 780-67-97

На правах рекламы.