Детский лагерь — возможность оторваться от родителей, попасть в мир приключений, завести друзей и, конечно, набраться сил. VashDosug.ru составил рейтинг самых интересных и насыщенных программ в оздоровительных лагерях Подмосковья. Чтобы вы смогли выбрать, где именно ваш ребенок проведет лучший месяц своих каникул.

«Изумрудный город»

Развивающая программа для ребят 7-8 лет. Здесь каждый первоклашка может стать не только зрителем, но и участником волшебной истории про приключения Элли и ее друзей... Вся жизнь ребят в лагере — это путешествие в Изумрудный город, любое, даже самое незначительное событие в их распорядке дня — приключение. Зарядка? Отбой? Обед? Никак нет! Встреча с Храбрым Львом, трапеза с Элли, прогулка с Тотошкой… В Стране Гудвина ваших малышей ждут мастер-классы по оригами, лепке, головоломкам и ребусам, изготовлению необычных поделок. В конце такого путешествия маленький герой научится работать в команде, рисовать десятью необычными способами, станет самостоятельнее, изучит азбуку Морзе и даже попробует себя в роли актёра и режиссёра.

Программа проводится на базе детского оздоровительного пансионата «Искра». Он расположен в Одинцовском районе Подмосковья, в 49 км от МКАД по Ново-Рижскому шоссе.

Стоимость — от 10 до 30 тысяч рублей плюс проезд

Телефон: (495) 679 8585 

www. robinzonada.ru


Пять звезд

Танцевальная программа для детей от 7 до 15 лет — лучший способ окунуться в атмосферу танца и музыки, научиться владеть своим телом, зарядиться бодростью и отличным настроением на весь учебный год. Благодаря такому отдыху ваш ребенок сможет выразить себя в танце и избавится от подростковых комплексов. Основная цель программы: создание условий для того, чтобы каждый житель лагеря почувствовал себя звездой.

Занятия ведутся по направлениям диско и хип-хоп, мастер-классы по латиноамериканским танцам и r`n`b прилагаются. Итогом смены будет гала-концерт «Парад звезд», в программе которого значатся отрядные постановки (диско, хип-хоп), театрально-танцевальная постановка (мюзикл) и номера анимационной программы

Стоимость путевки: 29800 рублей

Лагерь находится в Московской области, в Истринском районе - поселок Огниково, парк-отель «Огниково»

Телефон лагеря: (495) 507 3453

www.camp5zv.ru


Babycamp

В детском оздоровительно-образовательном лагере с такой программой каждый ребенок сможет побывать в самой любимой сказке. Главное — выбрать «правильную» смену.

Любители знаменитой серии книжек про Гарри Поттера смогут вместе с героем искать философский камень, меч Гриффендорфа, тайную комнату и, разумеется, побеждать темные силы. Поклонники индейцев — строить вигвам, мастерить лук, шить мокасины, разводить костер и готовить еду. Для тех, кто любит английский язык, придумана смена «Язык до Киева доведет», которая предполагает полтора часа занятий каждый день, а также празднование летних Нового года, Дней святого Патрика и святого Валентина.

Стоимость путевки — 25800 рублей

В стоимость входят массажи, ингаляции, посещение соляных пещер, крытого бассейна, фирменная бондана, памятный диск с фотографиями.

Лагерь находится в Московской области (27 км от МКАД по Горьковскому Шосс): Ногинский р-он, п/о Обухово, д. Колонтаево.

Телефон: (495) 740 6603

www.babycamp.ru

Нанокемп: герои техномагии

Чтобы оказаться в наномире, нужно попасть в нанокемп и подружиться с нанороботом по имени Наннос. Вместе с ним жители детского лагеря смогут совершить путешествие по космическому лифту и внутрь человеческого организма. Благодаря волшебному нанобатискафу они узнают, как наш организм вступает в борьбу с вирусами.
А также смогут побыть настоящим наноинженерами, которые сами создают роботов.
Программа построена на основе интерактивной ролевой игры «Герои Будущего», которая включает в себе занятия по модульной робототехнике — с паянием и травлением плат, сверлением и выпиливанием и прочими мальчуковыми радостями.
Заодно ребята научатся компьютерной живописи, анимации, веб-дизайну, съемке видео и его обработке.

Стоимость путевки 29600 рублей

Лагерь находится в Московской области: Ногинский р-он, п/о Обухово, д. Колонтаево.

Телефон: (495) 740 6603

www.computercamp.ru


В джазе только девушки!

Хотите, чтобы ваша дочь была женственной, уверенной в себе, стильной? Тогда вам сюда. Программа «В джазе только девушки» — возможность научиться  быть успешной.  Девичий мир, созданный в детском лагере, включает в себя две недели на летнем солнце и свежем воздухе, танцы, занятия самообороной, аквааэробикой, актерским мастерством и арт-дизайном. Кроме всего прочего, девочки научатся составлять букеты на разные случаи жизни, попробуют себя в качестве фотомодели, научатся готовить суши и мастерить оригинальные подарки. А на финальном Летнем балу смогут проявить себя в роли принцесс.

Стоимость — от 10 до 30 тысяч рублей плюс проезд

Программа проводится на базе детского оздоровительного пансионата «Искра». Он расположен в Одинцовском районе Подмосковья, в 49 км от МКАД по Ново-Рижскому шоссе.

Телефон: (495) 679 8585

www. robinzonada.ru


Легенды фэнтэзи

Благодаря такой программе каждый житель летнего лагеря сможет создать собственную модель будущего. В его летние обязанности будет входить обучение древними знаниями майя, языку внеземных существ, поиск сокровища Земноморья, строительство космического корабля и замка из зыбучих песков. Поучаствовать в средневековом турнире, гонках разведчиков, в фехтование знаниями, единоборстве имиджмейкеров он тоже вряд ли откажется.

Стоимость путевки — 29900 рублей

Адрес лагеря: Московская область, Ногинский р-он, п/о Обухово, д. Колонтаево (30 км Горьковского шоссе). Д/о Колонтаево, лагерь «Ракета».

Телефоны: (495) 740 5631, 749 0199

  www.kid-club.ru

Циркус

Идеальный вариант для тех ребят, которые обожают цирк и все, что с ним связано. Уникальная программа включает в себя освоение цирковой науки от и до.

Эквилибристика, акробатика, жонглирование, клоунада и конечно, фокусы,  — всё это больше не будет для вашего ребенка чем-то из ряда вон. Он вернется из лагеря, развив координацию, вестибулярный аппарат, овладеет техникой удержания равновесия. Попробовав себя в роли клоуна, больше не будет бояться быть смешным и демонстрировать остроумие

Стоимость путевки — 23850 рублей

Адрес лагеря: Московская область, Волоколамский район, поселок Чисмена, СОЦ «Ласточка»

Телефон: (495) 740 6603

www.babycamp.ru


Отдых + English

Такая летняя программа — компромисс для тех ребят, которые хотят подтянуть английский, и при этом отдохнуть как следует.

Спорт, лошади, дискотеки, рыбалка, походы в лес, экскурсии не помешают ежедневным занятиям с носителями языка. Дети и взрослые будут жить в санатории все вместе, поэтому снять языковой барьер и научиться общаться по-английски будет проще.

Каждому участнику программы гарантирован индивидуальный курс санаторно-куроуртных процедур (фиточаи, минеральная вода, кислородные коктейли, ингаляции, хвойные и йодобромные ванны, физио и водные процедуры), развлечения и спортивные программы.

Стоимость трехнедельной программы - 48 тысяч рублей

Программа проходит в 95 км от Москвы на живописной природе в санатории «Сосновый бор» на берегу реки Киржач

Телефон: (495) 228 7853

www.speakenglish.ru

КомпьютерИя

Владеть компьютером лучше, чем педагог в школе, — эту мечту вашего ребенка легко осуществить в лагере информационных технологий «Компьютерия». Все участники программы автоматически становятся жителями страны Комьютерия, которая в этом году отмечает 50-летие. Юбилейный компьютерский год откроется маршрутной игрой, во время смены пройдет Экономический форум и конкурс «Генератор бизнес-идей». Жители страны обсудят свои бизнес-идеи на круглом столе «50% чистой прибыли» с бизнесменами Твери и Москвы.

Развлечения ребятам обеспечены на танцевальном празднике «Fifti-dance», Дне компьютерца, спортивном марафоне «5:0», компьютерской ярмарке, фестивале игрового кино и финальном Гала-концерте.

Стоимость — 22-27 тысяч рублей

Лагерь располагается в Тверской области на территории одноименного Загородного комплекса в 190 километрах от Москвы, в 3 км от автомобильной трассы Москва — Санкт-Петербург.

Телефоны: (495) 943 9781, 8 915 069 5504 в будние дни (понедельник-четверг) с 11.00 до 19.00, в пятницу с 11.00 до 18.00


www.computeria.ru

Палаточный лагерь «Чайка»

Проживание в палаточном городке сделает каникулы любого ребенка незабываемым приключением. Вместе с руководителями программы дети будут решать все вопросы на общих советах (быт палаточного лагеря развивает самостоятельность). Они научатся разводить костры, готовить пищу, кроме этого, специально для них будут организованы «мастерские» по работе с шерстью, глиной, воском, деревом и тканью. «Чайку» называют лагерем хороших привычек, поскольку обязательное условие для всех участников — непременно придерживаться здорового образа жизни.
 
Программа проводится на огороженной охраняемой территории с круглосуточным электроснабжением и хорошей подъездной дорогой. На территории расположены 8 двухсекционных восьмиместных палаток, 1 монгольская юрта, 4 душевых помещения с горячей водой круглосуточно 4 санузла, спортивный городок, универсальная спортивная площадка.

Стоимость — по запросу

Расположен палаточный лагерь в 30 км по Каширскому или Рязанскому шоссе, вблизи поселка Володарского, возле природно-исторического заповедника Казанского лесопарка, недалеко от реки Пахра.

www.chaika.starateli.ru