Историко-культурный Комплекс «Сетуньский Стан»
25 апреля в 12.30
ПРИРОДА сказала «НАДО», ЛЮДИ ответили «ЕСТЬ»!!!
Чистый город, чистый двор, чистый дом – Экология Москвы Тебе!!!

Москва находится на грани катастрофы. Общий выброс вредных веществ с каждым годом увеличивается на 18-20%. В столице не осталось ни одного водоема, в котором качество воды соответствовало бы санитарно-гигиеническим нормам. Положение усугубляется тем, что в Москве и области резко сокращается зеленая зона, служащая «легкими» города и способная частично нейтрализовать действие выбросов и сбросов. Зеленые насаждения занимают 18% от площади города, из них 30% находится в угнетенном состоянии Только по официальным данным за прошлый год в столице вырублено более 20 тысяч деревьев в основном под гаражи и палатки, в то время как посажено тысяча молодых деревьев.

«Экология, растения, животные, природа» - что значат эти слова для каждого из нас? И важны ли они вообще? Должны ли люди заботится о Природе, чувствовать свою ответственность перед ней, отдавать взамен всем ее дарам что-либо? Или каждому из нас достаточно быть праздным пользователем, не знающим благодарности и не думающим о будущем нашего общего дома – Земли?
У каждого свой выбор: потребительское, наплевательское отношение к Природе и братьям нашим меньшим или забота и участие!

Решительное «ДА» отвечают организаторы фестиваля «Экология Москвы Тебе»! К каждому человеку должно придти понимание сопричастности и единения с окружающей средой.
И каждый человек должен не думать - «Что я один могу сделать?» и опустить руки, не делая ничего; каждый должен задаться вопросом - «Что же мне надо сделать?» и начиная действовать с малого найти ответ.

Ведь в этом вопросе не обязательно мыслить глобально, большое всегда складывается из малых частей. Этими частями служат поступки каждого из нас. Это же так не трудно сколотить скворечник или кормушку для птиц и повесить на дерево. А если взяться за дело сообща, с весельем и радостью, то и труд будет не в тягость, а в радость, после же в душу придет понимание благородности содеянного и жизнь станет намного добрее.

Историко – культурный комплекс «Сетуньский Стан» находится в пойме речки Сетунь и является живописнейшим местом, с давних времен известным как Потылиха. Здесь воссоздана настоящая средневековая крепость XII века, которая в настоящее время является площадкой для киносъемок и тренировочной базой каскадеров «Мастер» Так же на территории комплекса находится Музей ратной истории Москвы, в нем только что открылась новая экспозиция посвященная временам Минина и Пожарского, которую мы с удовольствием покажем Гостям мероприятия.

Приглашаем всех желающих, посетить молодежный эко-фестиваль «Экология Москвы Тебе» - настоящий ПРАЗДНИК ПРИРОДЫ для всей семьи, внести свой вклад в великое дело помощи Природе, при этом получив изрядную долю веселья и ощущение праздника.

Акция направлена на улучшение природной среды России, поддержку и реабилитацию особо охраняемых природных территорий, обеспечение устойчивого развития и улучшение экологической ситуации в регионах страны и городе Москве

В программе мероприятия:

  • Эко олимпиада «Делай как мы!» (всех гостей ждут забавные и увлекательные конкурсы и игры, пневмо полоса препятствий, пневмо скалодром)
  • Показательные выступления паркуристов, велотриалистов, растабайкеров и каскадеров!
  • Показательные выступления кинологов.
  • Очистка поймы реки Сетунь от мусора и завалов.
  • Изготовление и развес скворечников на территории природного заказника.
  • Интересное общение в неформальном стиле с биологами и экологами на тему: «Новое поколение выбирает чистую Москву», показ интереснейшего (особенно для детей) фильма о жизни дикой природы и природы Москвы;
  • Выставка фотографий и рисунка (нарисованных самими пришедшими на мероприятие, также рисунки можно принести из дома).

В рамках праздника студия "Мосфильм-КИНОлогия" и благотворительный фонд "Золотой Клык" представляют животных-киногероев и лауреатов IV Московского кинофестиваля "Золотой Клык", а также:

  • "Кинологический фристайл" (танец и трюки с собаками).
  • "Фрисби парное" (ловля собаками летающих тарелок на перегонки)
  • Поиск человека в завале" - служебная собаки МЧС спасают детей из завалов.
  • Кастинг бернских зенненхундов для сериала "Счастливы вместе", а также отбор животных для картотеки студии "Мосфильм-КИНОлогия" для всех желающих. Ваш домашний любимец может стать кормильцем!
  • "Красная ковровая дорожка" - представление четверононогих кинозвезд лауреатов IV кинофестиваля "Золотой Клык" "народная волчица России" хаски Метель, "кот-каскадер" Кузя, ирландский волкодав Емеля, ворон Блейд и др.

Москвичи ! Давайте любить свой город, нам здесь жить, здесь жить нашим детям и внукам! Может стоит подумать о том, что не надо мыть машину и менять масло на газоне, раскидывать мусор, ломать и так немногочисленные деревья, устраивать пикники в лесопарках.
ПОДУМАЙТЕ! ЭТО ВАШ ДОМ!

Вход для всех желающих свободный!!!!
Не будь пассивным, стань активным!!!

Адрес: 2-й Сетуньский проезд 5Б, Проезд М. Киевская, автобус № 91, № 791 до остановки 2-й Сетуньский проезд «Крепость Сетунь»
Информация по телефону: 781-04-20