«Красавица и чудовище»

В Москве наконец-то осуществили постановку бродвейского мюзикла, созданного оскароносным композитором Аланом Менкеном и драматургом Тимом Райсом. Последний, к слову, работал с Эндрю Ллойдом Уэббером над операми «Иисус Христос Суперзвезда» и «Эвита». За пару десятилетий спектакль заработал почти полтора миллиарда долларов. По большому счету, он просто обречен на успех в России. Тем более, что русскую версию дополнили впечатляющими спецэффектами и уникальными костюмами, а на главную роль взяли двух блестящих артисток — Екатерину Гусеву и Наталью Быстрову.

«Золушка» 

Знаменитый спектакль, билеты на который мгновенно раскупаются на протяжении вот уже сорока лет, поставлен по мотивам легендарного фильма 1947 года. Со времени, когда балет собирал аншлаги в театрах всего мира, мало что изменилось. Фея дотрагивается волшебной палочкой до стены – та исчезает. Чайники выделывают разнообразные па. Принц играет в солдатики, а Король разъезжает по сцене на двухколесном велосипеде.

А также:

«Маугли» 

Современная версия сказки Киплинга: медведь Балу читает рэп, а Каа устраивает лазерное шоу с бандерлогами.

«Летучий корабль» 

Водяной, Бабки-Ежки, боярин Полкан и царевна Забава поют знаменитые детские шлягеры.

«Русалочка» 

История о любви, удостоенная премии театрального фестиваля «Скандинавская драматургия на российской сцене».

«Снегурочка» 

Спектакль по Островскому, но на современный лад. История любви и страсти на фоне пирующей Масленицы.

«Грибной переполох» 

Яркая премьера популярного музыкального театра Москвы. Актерам, изображающим сыроежек и подосиновиков, аккомпанирует не менее экзотический оркестр, в котором все музыканты также одеты грибами.

«Дюймовочка, или Чудесный полет» 

Один из лучших спектаклей знаменитого детского театра. Майские жуки разъезжают на роликах, а прочие персонажи раскачиваются на качелях и летают почти по-настоящему.

«Музыкальные каникулы»
Концерты камерного оркестра Kremlin под руководством Миши Рахлевского проходят в интерактивном формате: дети слушают музыку и отвечают за вопросы дирижера.

«Сказка о царе Салтане» / музыкальный спектакль / от 5 лет
Громкая премьера по сказке Пушкина.