Московские аттракционы 
 
ЦПКиО им. Горького
Это место традиционно считается главным центром притяжения всех столичных любителей аттракционов. На территории парка разместилось несколько полноценных развлекательных центров – «Чудо-Град», «Аттракционы на набережной», «Ретро-парк» и лодочная станция с прокатом катамаранов. В «Детском городке», куда стоит вести малышей от 3 до 7 лет, средняя стоимость билета составляет 70 р. Здесь же есть огромный многоуровневый лабиринт с витыми трубами-горками, где можно оставить ребенка чуть ли не на целый день. Среди аттракционов на набережной рекомендуем спуск по «Ниагаре» (правда, сохнуть после водной прогулки придется около получаса). А самых маленьких: трех-четырехлетних экстремалов стоит покатать на машинках вокруг «Эйфелевой башни».
 

Луна-парк «Карусель»
В центре развлечений на территории ЦПКиО им. Горького работает классический набор аттракционов, расположенных среди живописных фонтанов и клумб и удачно дополненный детским автодромом и 3D-кинотеатром, где с помощью современных аудиовизуальных эффектов можно в течение пяти минут летать с орлами или нырять среди акул. На территории луна-парка введена система оплаты по времени, в течение которого можно кататься на аттракционах, сколько угодно: билет на 1 час обойдется в 700 р., на 2 часа – 900 р., на целый день – 1200 р. Стоимость билета на отдельные аттракционы -150 р.



ВВЦ
Справа от центрального входа расположен парк «АттракционоМания», где можно прокатиться на самом высоком в Европе (72 метра) колесе обозрения «Москва 850». Правда, за ребенка старше 2 лет придется платить полную стоимость билета и рассчитывать только на закрытую кабинку. «АттраПарк», расположенный напротив, переполнен развлечениями для детей от 1,5 до 5 лет, среди которых – самый экстремальный и веселый аттракцион – карусель «Орбита».

Сокольники
В этот парк приятно приходить не только покататься на качелях-каруселях, но и просто погулять. Именно в Сокольниках можно найти нетронутые уголки леса и даже случайно набрести на грибное место. На аллеях парка, среди цветников и клумб, есть уютные кафе, детские площадки и несколько городков аттракционов, в которых появились совсем новые итальянские лодочки, мотоциклы и карусель «Колобок», вращающаяся во всех направлениях. Тем, кто постарше, придется по вкусу водяной тир. Тут же можно взять напрокат ролики.

Парк Победы на Поклонной горе
Здесь можно полазить по танкам, выставленным под открытым небом, полюбоваться подсвеченными фонтанами или просто покататься на роликах по идеально гладкому асфальту. Мало кто идет в парк Победы специально из-за городка аттракционов, и это сказывается на цене билетов, которые здесь заметно дороже, чем в других местах.

Городок аттракционов на проспекте Вернадского
Перед зданием Большого Московского цирка расположились паровозики, машинки и кораблики для самых маленьких. На некоторые карусели дети допускаются только в сопровождении взрослых. Аттракционы работают даже когда цирк на гастролях.