Побывать на настоящей соколиной охоте на территории бывшей усадьбы Знаменские Садки будет интересно всем без исключения.

Но в первую очередь посетить это необычное мероприятие мы рекомендуем ученикам третьего класса, которые как раз сейчас знакомятся с бытом русской знати на уроках москвоведения.

Проект «Царские забавы» организован Русским Соколиным центром, занимающимся возрождением соколиной охоты и разведением редких видов хищных птиц.

Орланов, филинов и коршунов вы сможете увидеть во время прогулки по здешнему орнитологическому парку, а заодно – познакомиться с ручной совой Глашей, самой дорогой ловчей птицей мира – белым кречетом, иметь такого охотника могли только арабские шейхи, и с занесенным в Красную Книгу огромным рыбным филином, кстати, единственным в Москве представителем этого вида.

Но кульминацией, конечно же, будет соколиное шоу, во время которого обученные птицы продемонстрируют свои охотничьи навыки.

После шоу и прогулки по парку можно заглянуть в местную оранжерею, где растут экзотические манго, бананы, лимоны и апельсины.

Экскурсия проводится каждый день с апреля по июнь.

Заказ по тел. 546–77–56, или на сайте www.moscentre.ru