Посещение Мосфильма начинается с места, где не ступала нога обычного зрителя – одного из съемочных павильонов, а продолжается в музее киноконцерна.

Здесь можно рассмотреть фрагменты декораций, например, старый Копенгаген из фильма Эльдара Рязанова «Андерсен. Жизнь без любви», или муляж туши огромного быка из фильма Карена Шахназарова «Яды, или Всемирная история отравлений».

Но особо музей гордится коллекцией старинных автомобилей – от фаэтона «Пежо» и кабриолета «Роллс-Ройс» 1913 года до техники времен Второй мировой войны, среди которой есть и легендарный «Мерседес-Бенц» 1938 года (в таком, кстати, ездил сам Штирлиц).

В мастерской гримерного цеха вам покажут, как создаются парики, бороды, накладные носы, уши, маски для фильмов, в костюмерной дадут рассмотреть бальные платья из «Войны и Мира», монашескую одежду Андрея Рублева, парчовый наряд Ивана Грозного из картины «Иван Васильевич меняет профессию».

Ну а представить себя настоящим киногероем вы сможете, оказавшись на натурной площадке «Галирад», созданной специально для съемок фильма «Волкодав из рода Серых Псов».

Мосфильмовская ул., 1.

Тел. для справок 143-95-99.

Билеты: детский – 85 р., взрослый - 140 р. Группа 20 – 50 человек.