После этой экскурсии желание хотя бы на миг оказаться в космосе будет непреодолимым, да и вопрос «кем быть?» покажется странным даже девчонкам. Ведь ответ очевиден – космонавтами!

Нынешние школьники, когда заходит речь о космосе, в лучшем случае вспомнят Юрия Гагарина да назовут пару планет солнечной системы. А еще, может быть, расскажут всю эпопею о Люке Скайуокере и Дарте Вэйдере из «Звездных войн».

Пополнить знания о межпланетном пространстве поможет посещение Звездного Городка.

Уже первое впечатление окажется очень сильным – знакомство с тренажером-центрифугой, воссоздающей перегрузки во время старта, проходит под рев двигателей. После визита в зал с уникальным бассейном-тренажером, где отрабатывается техника движений в невесомости, проводятся фотовыставки летчика-космонавта Сергея Крикалева «Живопись Творца» и представлены потрясающие виды земного ландшафта с высоты в 360 км на специальных объемных мониторах, всех ожидает настоящее шоу.

Театрализованное представление в виде on-line конференции с увлекательным экскурсом в историю астрономии и космонавтики, в котором примут участие великие ученые Архимед, Коперник, Дж. Бруно и Циолковский.

А «на десерт» – осмотр стендов с «космической» едой и посещение точной копии межпланетной станции «МИР».

«Штурм Вселенной». Эксклюзивное образовательное театрализованное шоу в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина в «Звездном городке».

Билеты: от 800 р. с доставкой и обедом.

Справки по тел. 8-499-134-20-38, 8-499-134-95-89