Если вы любите захватывающие и запутанные сюжеты, цените юмор и загадки, не представляете свою жизнь без интриг и тайн, тогда наши книжные новинки именно для вас.

Елена Нестерина «Мафия против темных сил» (от 14 лет).
Вы не знаете, что такое «Братство Белой руки»? Это такая организация, которую придумала одиннадцатилетняя Арина Белованцева, чтобы защищать обиженных и обманутых, расследовать преступления, да и просто веселиться вместе. Сейчас ей уже почти пятнадцать, позади много приключений, раскрытых тайн, удачно проведенных следствий, описанных в предыдущих книгах. Здесь море юмора и захватывающий, страшно запутанный сюжет – такой и любой взрослый детектив смог бы украсить. Тайна раскроется в самом конце, и развязка будет весьма неожиданной.

Валерий Гусев «Чужак с гнилого болота» (от 13 лет).
Серия «Дети Шерлока Холмса» не просто детектив, где подростки – главные сыщики, умело расследующие запутанные истории. Это игровой детектив. Каждая глава содержит загадку, которая является частью большой тайны всей книги. В конце главы будут вопросы, и если правильно ответить на них, можно разгадать все раньше главных героев – братьев Димы и Алешки. А ответить удастся, только если очень внимательно читать. Книга написана так, что читатель знает всегда чуть больше героев, а потому повествование превращается в азартное соревнование: кто быстрее раскроет все тайны, ответит на все вопросы и выявит главного злодея – персонажи, или читатель. Да и преступление совершено совсем не детское – ограблен банк, и повсюду ходят бандиты. И это делает книгу только интереснее.

Анна Дейл «Новогодние приключения» (от 12 лет).
Обычные сказки или фантастика сейчас уже никому не интересны. Популярными становятся книги, в которых главный герой – современный ребенок или подросток, попадает в волшебную страну, или встречает странных, сказочных существ, изменяющих его жизнь. Это все и случается с двенадцатилетним Джо из книги «Новогодние приключения», который едет домой на рождественские каникулы. Уже в поезде он становится свидетелем странных событий. А что будет потом! Оказывается, среди простых людей преспокойно живут ведьмы и колдуны, но мало кто об этом догадывается. Среди них есть хорошие, а есть и плохие, бедные и богатые, благородные и подлые. Увлекательное повествование, тонкий юмор, забавные приключения. И конечно самое главное – тайна утерянной страницы из колдовской книги.