Усадьба деда Мороза в Кузьминках –  это место, попав в которое начинаешь верить в чудеса.

Дед Мороз не появляется здесь из-за театральных кулис в конце спектакля, а сопровождает вас в течение всей экскурсии, показывая свои вполне реальные владения. Не поверить в его существование, глядя на настоящий терем с троном, спальней и трапезной, просто невозможно. Более того, на территории усадьбы существует целое почтовое отделение, оснащенное по последнему слову техники, где помощники волшебника принимают обычные и электронные письма, открытки и даже подарки для Деда Мороза. Вокруг усадьбы идет извилистая дорожка под названием «Тропа сказок» с деревянными фигурками зверей и домиком Бабы-Яги, проходя по которой надо обязательно загадать желание. Отправляясь в путешествие по этой тропинке, прихватите с собой угощение для птиц и белок.

Позаботился Дед Мороз и о развлечениях: любителям активного отдыха наверняка придется по душе новый каток, который, к слову, работает даже жарким летом, а тем, кто любит пофантазировать, захочется побывать в Тереме творчества на выставке новогодних и рождественских открыток и в уютном театральном зале. Во время экскурсионных программ дети узнают много интересного о рождественских традициях и обрядах разных стран, о русском дедушке Морозе и его иностранных коллегах, а также смогут по ролям разыграть одну из новогодних сказок.

Экскурсии:
«Необыкновенные истории зимнего волшебника», «Чудеса в усадьбе Деда Мороза», «Новый год у друзей», «Волшебные часы Деда Мороза», «Театр четвероногих друзей».

Спектакли:
«Кыш и Мышь», «Волшебное путешествие к Деду Морозу».
25 декабря – 10 января в 12.00, 13.00, 14.00 в театре Деда Мороза.

Новогодние гулянья:
25 декабря – 10 января 13.00 – 14.00 на площади Деда Мороза.

Каток:
Расписание работы уточняйте по телефонам усадьбы.

Волгоградский пр-т, влад. 168. 657-60-52, 657-60-48, 657-60-49, 710-31-59 (заказ экскурсий). Проезд: м. Кузьминки, выход из первого вагона, в подземном переходе – направо. Маршрутка № 248 до конечной остановки «Госпиталь ветеранов».