Традиционное зимнее развлечение – это, конечно, коньки. Но помимо катков и горок, провести время весело и с пользой можно в спортивном центре, клубе и даже в бассейне (если, конечно, будет такое желание).

Каток.ру

Этот каток не случайно считается самым престижным. «Каток.ру», расположенный в элитном поселке Горки-2, – это целый развлекательный комплекс, где есть все, с чем только может ассоциироваться полноценный отдых. Если вы еще сами неуверенно стоите на коньках, или наоборот решили отвлечься от зигзагов и пируэтов, можно смело оставить ребенка с опытным тренером-аниматором. Детский инструктор не только научит ваше чадо перемещаться по льду без посторонней помощи, но и всеми доступными способами развлечет ребенка. Днем катание проходит при так называемом «спортивном свете»; считается, что такое освещение позволяет уверенней чувствовать себя на льду. А во время вечерних сеансов устраивают потрясающее световое и лазерное шоу.

Стар Гэлакси

«Стар Гэлакси»Здесь все аттракционы подобраны так, чтобы создать полное ощущение пребывания в межпланетном пространстве. После догонялок по тиру-лабиринту со световыми пистолетами можно отправиться в 2-D кинотеатр чтобы поближе познакомиться с Чужим, или стартовать на скутерах с космического автодрома. Даже многоярусная детская игровая площадка выполнена в стиле межпланетной станции с орбитальными отсеками – и только те, кто прошел все ее лабиринты, проявив завидную ловкость, будут посвящены в Рыцари Галактики.

Игромакс

«Игромакс»На все время новогодних каникул в Игромаксе заведутся… нет, не мыши, хотя и очень в духе символа наступающего года. В развлекательном центре поселятся еще более необычные персонажи – Заяц-Попрыгаец и Снежный человек, которые в компании с Дедом Морозом и Снегурочкой будут создавать праздничное настроение детям и родителям. В программе обещаны конкурсы с призами в виде конфет и игрушек. Нарезвившись с аниматорами, ребенок может отправиться в игровой лабиринт, XD-кинотеатр или к любимым автоматам. Взрослым в это ничто не помешает отдохнуть в спортбаре или поиграть в бильярд.

Фэнтази Парк

«Фэнтази парк»Необычный развлекательный центр, в котором каждый из 4-х уровней имеет название континента. На первом находится Арт-кафе «Европа», на втором – в «Африке» – среди пальм и кокосов устроена зона аттракционов, где есть виртуальная капсула, городок для самых маленьких, кегельбан, лазерный тир и детский бар «Занзибар» со специальным меню. На уровне «Америка» достаточно развлечений и мест отдыха для взрослых, а четвертый уровень – «Антарктида» днем превращается в роллердром, а вечером в дискотеку.

Атри Лэнд

«Атри Лэнд»Новогодние представления в «Атри Лэнде» в этом году посвящены любителям мультфильмов. Какой ребенок не мечтает оказаться в окружении любимых с детства персонажей? Здесь же у маленьких гостей будет такая возможность, а так же шанс поучаствовать в увлекательных конкурсах, повеселиться на Новогоднем карнавале, организованном Дедом Морозом и Снегурочкой. Разумеется, кроме «традиционных» новогодних игр «Атри Лэнд» готов предложить и свои эксклюзивные забавы. Например, самый крупный в Москве 12-ти уровневый аттракцион.

 Ква-ква-парк

«Ква-ква-парк»Вечнозеленые пальмы в тропических интерьерах Ква-ква-парка принарядились не совсем традиционными украшениями. Вместо бананов и кокосов на них теперь висят пушистые гирлянды и разноцветные игрушки. Летите вы всей семьей по мультислайду, или нежитесь в массажной лагуне, а в это время за окном потрескивает мороз и на экзотических растениях переливаются игрушечные сосульки. Пожалуй, более противоречивые, но приятные и необычные ощущения трудно представить.

Крейзи Парк

«Крэйзи парк»Дабы убедиться в том, что Дед Мороз развозит подарки не на санях, запряженных оленями, приходите на Новогодние представления в Крейзи Парк. Местный Дед Мороз приготовил не мешок и даже не сани, а целый «Волшебный поезд» с подарками, прибытие которого ожидается в конце декабря. Кроме этого, каждый день детей ждет новогоднее театрализованное представление, и, конечно же, аттракционы, которыми славится Крейзи Парк: всевозможные симуляторы, видеоигры и уникальный 4D кинотеатр. Сколько бы лет ни было вашему ребенку, фонтан эмоций ему гарантирован.

РоллХолл 

«РоллХолл»Для настоящих фанатов не существует понятия «не сезон». Со своими роликами катание обойдется от 180 (будни) до 250 рублей (выходные). Прокат будет стоить от 170 руб в час. Самый удобный по расположению роллердром может похвастаться площадкой в 1500 кв.м с отличным покрытием, а так же массой факультативных развлечений: игровыми комнатами, виражными горками, тарзанками, Q-Zar и мини-кегельбаном.

Скала Сити

«Скала Сити»Самый модный и высокий столичный скалодром. Перед «восхождением» с детьми и родителями обязательно проводят инструктаж, во время которого разъясняют правила и предупреждают о возможных ошибках. А дальше – никаких лекций, сплошная практика: высота 12 метров, площадь 437 кв.м., 100 трасс. Покоряй, не хочу! Подъем стоит 200 рублей. Для любителей отдохнуть компанией здесь проведут детский праздник с играми в биатлон и безопасным прыжком с высоты 10 метров.

 

Болинго
Мини-боулинг / тел 727-24-24 / вход 100 рублей

«Болинго»Самый демократчный вид спорта для всей семьи. Ведь здесь, чтобы победить соперника, нужно победить себя – так говорят бывалые боулеры. Секрет игры не только в том, чтобы владеть техникой, главное – научиться управлять собой. Люди поняли это очень давно: этому, казалось бы, современному виду спорта уже несколько тысячелетий. Археологи утверждают, что первое сражение с кеглями произошло около 7 тысяч лет назад в Египте. Предельная концентрация и никаких сомнений в победе – этому, действительно, стоит научить ребенка.

Волен
Спортивный парк / тел 993-95-02 / от 100 руб

«Волен»Идеальное место для загородного уикенда. Здесь предусмотрены развлечения и для родителей, и для детей всех возрастов. В распоряжении малышей Снежные ясли и игровая комната, для ребят постарше – эстафеты и гоночные трассы с управляемыми электромобилями. Ну, и конечно, главное в парке – полный ассортимент зимних развлечений: 13 горнолыжных трасс, оборудованных подъемниками и беби-лифтами. Санная трасса – хит «Волена», многие родители признаются, что приезжают сюда, чтобы, как в детстве, ухнуть с горы. Тем более что современные тюбинги (прочные резиновые круги) на порядок менее рискованное развлечение, а удовольствия приносят не меньше, чем раньше.

Бассейн «Нептун»
Открытый комплекс Московского Олимпийского центра водного спорт / 369-48-03 / вход до 16.00 - 160 руб., после - 190 руб

Только представьте, как будет горд ребенок, рассказывая одноклассникам, что плавал под открытым небом зимой? А ведь организовать такой заплыв совсем не сложно. Вода в бассейне подогрета до 29-30 градусов, так что никакой угрозы простудиться. Здесь будут рады и малышам (специально для них обустроен лягушатник глубиной 90 см), и бывалым пловцам-подросткам, которые непременно оценят экстрим плавания под снегопадом. Тем более что развернуться есть где – 10 дорожек длиной 50 метров.