Ваш ребенок неугомонен? Или, напротив, часами сидит в компьютере или планшете? Возможно нужно просто помочь ему выплеснуть энергию и зарядиться адреналином в реальной жизни, чтобы разгрузить психику. Мы собрали самые интересные места и занятия столицы, где вы вместе с ребенком сможете пережить самые запоминающиеся мгновения.

КАРТИНГ

Гонки – не просто развлечение, это гораздо большее не только для профессиональных спортсменов. Гонки – это страсть, это драйв, это наука, это школа жизни. Гонки помогают раскрыться, заставить работать не только тело, но и голову. Главное — позаботиться о защитной амуниции и можно смело нырять в мир высоких скоростей и крутых поворотов.

Школа картинга RED Racing
Самая крупная школа картинга в Москве. Их ученики продолжают гоночную карьеру в спортивном российском картинге, а уже «подросшие» выпускники выступают в Формуле 4, Формулах Renault 2.0 и Renault 3.5. Эта детская школа картинга является частью программы SMP racing по подготовке пилотов от картинга до Формулы. К обучению принимаются дети от 5 до 16 лет.

Подробности доступны на официальном сайте.

Школа картинга Le Mans City
В школе проводятся регулярные зачетные гонки, на которых пилоты могут проверить свой уровень. Но главное — на базе школы каждый сезон стартует Большой двухклассовый Чемпионат с потрясающими призами: в некоторых сезонах разыгрывался спортивный карт, а в последнем сезоне победители обоих классов получили оплаченное участие в Чемпионате России. После прохождения обучения пилоты могут попробовать себя в профессиональном спорте — на базе клуба работает спортивная гоночная команда, выступающая в Чемпионате России и Чемпионатах Европы.

Подробности доступны на официальном сайте.

ПАРКУР

Паркур — это умение с легкостью преодолевать препятствия на пути. Только на первый взгляд это опасное занятие, заставляющее детей забыть о полезном чувстве страха. На самом деле, в компании опытного интсруктора, это хорошая физическая подготовка, 100% владение своим телом, развитие координации и вестибулярного аппарата.

Школа паркура YourWays
Инструкторы здесь — мастера спорта, которые одержимы безопасностью и умеют находить общий язык с разными детьми. Перед переносом на улицу детей ждет отработка сохранений и приемов в зале, а также сдача нормативов и участие в соревнованиях. Рекомендованный возраст обучения — с 5 лет. Можно обучаться с нулевой подготовкой.

Подробности доступны на официальном сайте.

Школа паркура Parkour Perception
Это одно из самых динамично развивающихся в России и СНГ образовательных учреждений. Их инструкторы являются экспертами в области перемещения с многолетним опытом практики и преподавания паркура. Их цель — развитие дисциплины как в России так и в мире в целом, популяризация активного и здорового образа жизни среди любых возрастов. Здесь вашего ребенка ждут система экзаменов, интенсивные занятия до 4 раз в неделю, а вас могут порадовать относительно низкие цены.

Подробности доступны на официальном сайте.

СКАЛОЛАЗАНИЕ

Хотите совместить умственную и физическую нагрузку для ребенка в одном занятии? Тогда вам подойдут скалодромы. Скалолазание полезно для тренировки тела, борьбы со стрессом и развития памяти. С одной стороны, оно задействует многие группы мышц и служит полноценной тренировкой, с другой — заставляет продумывать каждый перехват, решать координационные задачи. На скалодромах можно заняться скалолазанием на скорость, на трудность и болдерингом (прохождением коротких сложных трасс без страховки).

Скалодром «Tokyo»
Этот скалодром спроектирован  и построен под руководством Чемпиона мира по боулдерингу Алексея Рубцова совместно с командой, глубоко понимающей скалолазание не только как спорт, но и как стиль жизни. Вас и вашего ребенка ждут европейские зацепки и  интересные трассы, качественное, светлое помещение недалеко от метро, изолированные зоны для функциональных тренировок и  растяжки, дружественная атмосфера и любовь к делу. В школу принимаются дети от 4-х лет.

Подробности доступны на официальном сайте.

Скалодром Limestone
Это самый большой в России болдеринговый скалодром. Площадь стен составляет почти 800 квадратных метров, а трассы регулярно обновляются профессиональными накрутчиками. Зал разделён на зоны для новичков, любителей и спортсменов, чтобы заниматься всем было максимально комфортно. Для детей предусмотрена детская стена и игровая зона. Кроме скалолазания в Limestone проходят занятия по слэклайну и функциональному тренингу.

Подробности доступны на официальном сайте.

ВЕРЕВОЧНЫЙ ПАРК

Иногда дети настолько перегружены занятиями и заданиями, что им нужно предложить что-то, что разгрузит психику, даст выплеск эмоциям, возможность ощутить детство и впитать всю прелесть игры. В этом вам поможет веревочный парк, который возможно — самый насыщенный впечатлениями аттракцион

Веревочный парк Sky Town
Этот веревочный парк не имеет аналогов в нашей стране. Он представляет собой металлическую конструкцию высотой 16 метров, различные уровни которой переплетаются многочисленными препятствиями, веревочными джунглями и деревянными площадками. Любители экстрима разных возрастов и уровней подготовки смогут выбрать себе подходящий маршрут с разнообразными видами препятствий, множеством развлекательных элементов (качели, велосипед), смотровой площадкой и детским паркуром. Парк оснащен комплексом надежных страховочных элементов, гарантирующих безопасность посетителей. Вместе с гостями в веревочных развлечениях принимают участие квалифицированные тренеры.

Подробности доступны на официальном сайте.

УНИЦИКЛЫ И КВАДРОЦИКЛЫ

Уницикл или одноколесный велосипед — это полезное и очень веселое занятие, которое с одной стороны улучшает координацию, а с другой учит уверенно держать в седле, несмотря ни на что. Квадроциклы — это уже совсем иной вид досуга, где важно почувствоать мощь и проходимость настоящей внедорожной техники, ощутить драйв и адреналин, наполниться яркими впечатлениями.

Школа катания на унициклах «АБВ»
Школа «Абсолютно Бесполезных Вещей» под руководством инструктора научит вас и ваших детей садиться и ездить на унициклах. Незабываемые впечатления и радость от совместного семейного отдыха на свежем воздухе гарантированы. Шлем и защитные принадлежности предоставляются. Помимо уницикла вы сможете опробовать электронное моноколесо, балансборд, минивелосипед, снейкборд и другие необычные устройства.

Подробности доступны на официальном сайте.

Катание на квадрациклах от QuadRide
Здесь вы найдете не только прокат «вездехода», но также вам будут предложены маршруты, проложенные по заброшенным труднопроходимым лесным дорогам, по просторным полям и вдоль живописной реки в сопровождении опытных инструкторов. Никакого ограничения по пробегу и маршруту при посуточной аренде квадроциклов. Парк техники периодически обновляется. Шлемы и защитная экипировка предоставляются. Вы можете арендовать как полноценный с длинной базой квадроцикл, рассчитанный на двух пассажиров, так и детский квадроцикл.

Подробности доступны на официальном сайте.