Начало ноября выдалось богатым на интересные спектакли, которые в эти дни привозят в Москву отечественные и зарубежные театры. Культурную программу можно дополнить и знакомством с классической музыкой или джазом, посетив соответствующий концерт.

«Веселые уроки джаза»

Джазовый оркестр Игоря Бутмана, на данный момент единственный в России, который выступал на самых престижных концертных площадках Америки - Карнеги-Холл, Линкольн-Центре и легендарном джазовом клубе Birdland. Если вы хотите показать ребенку, что такое джаз в его классическом варианте, непременно послушайте новую программу биг-бэнда, подготовленную специально для детей, куда вошли популярные произведения и совсем новые композиции. Сам Игорь Бутман, обладающий поразительным чувством юмора и необыкновенным интеллектом, будет вести концерт, комментировать, представлять музыкантов и, конечно же, солировать. Популярно рассказать о джазе не так-то просто.

Дирижер-клоун Мелвин Тикс и Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония»

Мелвин ТиксЕдинственный в мире дирижер-эксцентрик Мелвин Тикс не просто рыжий клоун в полосатых штанах, вставший за пульт. В Норвегии Питера Вабога, профессионального фокусника и дипломированного мультиинструменталиста, знают все. Он рассказывает с помощью оркестра сказки, по-доброму подшучивает над музыкантами и играет на всем, что может издавать звук. В какую бы страну Тикс ни приехал – он общается со зрителями на их родном языке, а после концерта раздает автографы в фойе до последнего ребенка. Побывав на его представлении, люди заказывают билеты на следующий концерт за год. Какие еще нужны рекомендации?

Странные игры

«Странные игры»Владимир Ольшанский, бывший соратник знаменитого Славы Полунина, сегодня работает в Италии, откуда вместе с итальянскими коллегами привез уникальный интерактивный проект «Странные игры». Публика принимает участие в действии наравне с актерами: прямо перед зрителями разворачиваются цирковые и клоунские номера, причем, сюжет принимает совершенно неожиданные обороты.

 

 

Мечта в пустыне

«Мечта в пустыне»История двух братьев, разлученных в детстве, но находящихся в незримой связи. Пространство постановки находится в непрестанном движении при помощи видеопроекций и разнообразных макетов.

Тэдди в рюкзаке

Спектакль поставлен по русским сказками и …стихотворениям Уильяма Блейка. История заблудившегося мальчика, который благодаря собственной храбрости и помощи зрителей справляется с трудностями. Блистательный пример того, как использовать сказку для эмоциональной поддержки ребенка.

Шапочка в лесу

«Шапочка в лесу»Моноспектакль создал ведущий британский драматург Ноэль Грейг. Каждый знаком с историей Красной Шапочки, однако психологизм и атмосфера этого спектакля держит зрителей в напряжении до самого конца. Вариация на тему знакомой сказки – о проблемах взросления и расставания с родителями. Робкая девочка превращается в отважную девушку, готовую нести за себя ответственность.

 

 

«Робин-Бобин» и «Преступление и наказание»

Легендарный питерский коллектив привозит в Москву два спектакля. Малышей заставит ликовать «Робин-Бобин», собравший практически всех персонажей детской классической литературы. Кукольное «Преступление и наказание» вдохновит подростков на изучение романа Достоевского.