Неуемную энергию детей, накопившуюся за учебную четверть, рекомендуем пустить в мирное русло – отправиться с чадом в спортивный или развлекательный клуб. Малышам будет интересно побродить по созданным специально для них игровым лабиринтам, а ребята постарше рады будут испытать свои силы в картинге или скалолазании.

Игромакс

На площади более 2000 кв. м. расположены игровые зоны для детей и взрослых. Кроме аппаратов с видеоиграми, симуляторами, призовыми автоматами, есть игровой лабиринт для самых маленьких гостей, скалодром с особой поверхностью, по которой можно залезать практически без страховки, XD кинотеатр с реалистичным стереоизображением и вибрирующими креслами и экстремальный видео-аттракцион – капсула. Не обошли вниманием и взрослых, которые запустив детей в зону аттракционов могут поиграть в бильярд, боулинг или просто отдохнуть в спортбаре.

Стар Гэлакси

«Стар Гэлакси»Здесь все аттракционы подобраны так, чтобы создать полное ощущение пребывания в межпланетном пространстве. После догонялок по тиру-лабиринту со световыми пистолетами можно отправиться в кинотеатр, чтобы поближе познакомиться с Чужим, или стартовать на скутерах с космического автодрома. Даже многоярусная детская игровая площадка выполнена в стиле межпланетной станции с орбитальными отсеками и только те, кто прошел все ее лабиринты, проявив завидную ловкость, будут посвящены в Рыцари Галактики.

 

Атрилэнд

«Атрилэнд»В этом центре развлечений находится самый большой многоуровневый лабиринт «Джунгли», единственная в столице «Пещера Ужасов» и картинг для детей и взрослых. Все аттракционы в Атрилэнде создавались на основе сюжета книги «Удивительное путешествие Атрика и алхимика Кникса» Марины Москвиной и Сергея Седова. Расположение и декорации всех игровых зон центра соответствуют местам, где проходили приключения Атрика и других героев книги. Даже кафе со специальным детским меню называется «Лаборатория Алхимика Кникса». В центре можно поручить своего ребенка профессиональному сопровождающему и отправиться за покупками. Стоимость услуги 500 р. в час.

Фэнтази Парк

«Фэнтази Парк»Необычный развлекательный центр, в котором каждый из 4-х уровней имеет название континента. На первом находится ресторан Арт-кафе «Европа», на втором – «Африка» – среди пальм и кокосов устроена зона аттракционов где есть виртуальная капсула, городок для самых маленьких, кегельбан, лазерный тир и детский бар Занзибар со специальным меню. На уровне «Америка» достаточно развлечений и мест отдыха для взрослых, а пятый уровень – «Антарктида» днем превращается в роллердром, а вечером в дискотеку.

Ква-ква-парк

«Ква-ква-парк»Интерьеры этого аквапарка с пальмами, скалами и специальным напольным покрытием из африканской гараппы создают ощущение пребывания на экзотическом пляже. В качестве аттракционов – огромные водяные горки, среди которых есть довольно экстремальные, как, например, полностью закрытая спиралевидная «Черная труба», или практически отвесный спуск «Циклона». Для любителей щадящего экстрима есть извилистая «Дикая река» и вполне семейный «Мультислайд» на четыре дорожки. После покатушек можно расслабиться в лагуне с фантастическим подводным освещением.

А также:

Космик
Кимберли Лэнд
Джунгли

Куда еще отправиться?

Прийти на каток

«Русский лед»Под огромным надувным куполом «Русского льда» в ЦПКиО им. Горького тренировались те самые, любимые всей страной «звезды на льду». Следовательно, особенно распространяться о качестве льда не нужно. Необходимый сервис: раздевалки, бар, буфет, медицинский пункт и камера хранения, музыка и видеоряд на плазменных мониторах – все присутствует. Почасовая оплата – детям сто рублей, взрослым двести. Прокат коньков стоит сто рублей в день.

 

Поплавать в бассейне

Бассейн «Атлант»Атлант – единственный в столице бассейн с самой совершенной системой очистки воды, которая добывается из артезианской скважины с глубины 1500 метров. Благодаря уникальному составу минеральных солей она не уступает по целебным свойствам водам знаменитых источников, и в межсезонье плесканье в морской воде можно приравнять к лечебным процедурам. 7 дорожек длиной 25 метров не бывают переполненными. А глубина от 1 до 5 метров устроит и малышей, и ныряльщиков со стажем. В стоимость сеанса (200-300 руб) входит и посещение сауны.

 

Покататься на роликах

«РоллХолл»Настоящие фанаты роликов не знают понятия «не сезон». Со своими роликами катание в клубе «РоллХолл» обойдется от 180 (будни) до 250 рублей (выходные). Прокат будет стоить от 170 руб в час. Самый удобный по расположению роллердром имеет отличное покрытие на площадке в 1500 кв.м, и отличный набор бонусов: игровые комнаты, виражные горки, тарзанки, Q-Zar и мини-кегельбан.

 

Покорить вершину

«Скала Сити»Скала Сити – самый модный и высокий столичный скалодром. Здесь царит культ таких понятий, как адреналин и надежность. Перед «восхождением» с детьми и родителями обязательно проводят инструктаж с объяснением правил и предупреждением от самых часто допускаемых ошибок. А дальше – кайф: высота 12 метров, площадь 437 кв.м., 100 трасс. Покоряй, не хочу! Подъем стоит 200 рублей. Для любителей компаний здесь проведут детский праздник с участием в настоящем биатлоне и с безопасным прыжком с высоты 10 метров.

 

Прокатиться на карте

«Пилот»Настоящие шумахеры гоняют по самой длинной трассе столицы – 968 м! Традиционные десять минут удовольствия обойдутся в «Пилоте» от 300 до 500 рублей, и в стоимость проката входит экипировка: комбинезон, перчатки, шлем и подшлемник. Самые заядлые гонщики могут арендовать и трассу. Периодически в клубе проходят открытые мастер-классы звезд автоспорта.

Проскакать верхом на лошади

В КСК «Битца» можно прийти с любым уровнем подготовки, и даже для шестилетних найдется конь.