В ноябре кинотеатры демонстрируют лучшие анимационные фильмы и ленты для семейного просмотра, причем, как последние новинки, так и шедевры вроде «Гарри Поттера» и «Рататуя», шедшие летом.

Первый Московский международный фестиваль мультфильмов

Уникальная возможность увидеть и архивные отечественные рисованные картины – первая двенадцатиминутка датируется 1912-м годом! Показать ребенку любимые мультфильмы собственного детства: актуальна будет классика советской анимации «Как казаки в футбол играли». И ни в коем случае нельзя пропустить программу «Победители», собравшую фильмы-призеры со всего мира. Просто подарок всем киноманам!

«Элька»

«Элька»Картина собрала лучшие советские и современные анимационные типажи, несет в себе отчетливые приметы времени, но главное, учит настоящей дружбе. Белый медвежонок Элька (по замыслу создателей – внук легендарного Умки) вместе с отважным пингвиненком и продвинутым интернет-юзером тюлененком спасает Антарктиду от гиганта Макси Мауса, ворующего – страшно подумать – снег! Классическая рисованная картина с элементами 3D графики отмечена призами нескольких фестивалей, и каждый раз – обязательными аплодисментами зрителей после киносеанса.

«Би Муви: медовый заговор»

«Би Муви: медовый заговор»Самый остроумный анимационный сюжет года. Сначала будет казаться, что это история пчелы, которая не хочет идти по заведенному кругу, и как миллионы предков собирать мед. Затем покажется, что это лента о дружбе насекомого и человека, но больше всего вы удивитесь, когда пчелы подадут иск на человеческую расу, обвинив людей в похищении меда. Такого американская политкорректность еще не знала. Но как передано ощущение полета над Центральным парком с точным соблюдением масштаба Нью-Йорка!

 

«Звездная битва: сквозь пространство и время»

«Звездная битва: сквозь пространство и время»Поклонникам межгалактических путешествий посвящается и рекомендуется. Здесь присутствуют все атрибуты правильного космического фильма – и даже больше, ведь это анимация. Сын ученого, пропавшего в бескрайних просторах вселенной, пускается на поиски отца, ставшего узником добрых гигантов, живущих по рыцарским законам в параллельной галактике тысячелетия назад. Это разгулялась фантазия сценариста и художника Жана «Мебиуса» Жиро, создателя образов инопланетян в «Пятом элементе» и «Других».

«Девочка-Лисичка»

«Девочка-Лисичка»Изысканная красота нарисованного мира, где живет юная лесная волшебница Йоми, завораживает. Кореец Сунг-Ганг Ли экранизировал древнюю легенду о лисе-оборотне кумихо. В оригинальной трактовке девятихвостая лисица оборачивалась коварной обольстительницей, ворующей души. Но в картине действие происходит в наше время, и маленькая Йоми, имеющая пока всего пять хвостиков, надеется навсегда стать обычным городским человеком, потому что влюбилась в простого мальчишку. Необыкновенно красивая и… правдивая история.

 

«Незнайка и Баррабас»
Новые приключения классического героя.

«Гарри Поттер и Орден Феникса»
Закончена первая пятилетка в Хогвартсе.

«Рататуй»
Крыса-кулинар борется за признание среди поваров и гурманов.

«Потапов, к доске!»
Отлично продолжает традицию советского кино для детей.

«Карлик Нос»
Знаменитая сказка Гауфа о силе дружбы и любви.

«Окаванго 3D. Африканское сафари»
Возможность побывать в дельте красивейшей африканской реки.