Афиши кинотеатров на этой неделе предлагают развлечения на любой вкус. Хотите про динозавров – пожалуйста, любите старые отечественные мультфильмы – милости просим.

Первая анимационная лента Люка Бессона «Артур и минипуты» соединяет актерскую игру и мультипликацию. Это история о любопытном десятилетнем мальчишке Артуре, который совершенно неожиданно оказался среди удивительного народца минипутов. Ростом эти существа не вышли, зато пользы от них немало - новые друзья помогут мальчику найти несметные сокровища.

 

Мультфильм о пингвинах-серферах «Лови волну!» понравится и поклонникам активного отдыха, и любителям современного кино – лента оригинально имитирует технику синема-верите: мы видим все события глазами участников телегруппы, снимающей документальный фильм о будущем серфере-чемпионе.

Лента «Новые приключения Золушки» – сборная солянка из сказок братьев Гримм. В отсутствие сказочника, отбывшего в отпуск, злая ведьма Фрида начинает переписывать классические сюжеты на свой лад – сказки теперь заканчиваются не хэппи-эндом, как должно, а каким-то кошмаром: принц, поцеловав Спящую красавицу, впадает в летаргию, Рапунцель отрывают косу и так далее. Отважная Золушка решается дать злодейке бой.

Практически все существующие анимационные техники – трехмерная (кукольная), рисованная, перекладка и смешанная – представлены в отечественном сборнике «Гора самоцветов». Мега-проект рассчитан на все категории зрителей, и в этом главная прелесть сериала.

Этим летом запросто можно перенестись на триста тысяч лет назад. Для этого достаточно всего лишь сходить на картину «Динозавры: гиганты Патагонии 3D», рассказывающую о непростых отношениях травоядных Аргентинозавров и хищных Гигантозавров.