В столичных кинотеатрах можно увидеть ленты на любой вкус. Приятно, что свежайшая отечественная премьера ничуть не уступает по качеству очередным сериям кассовых западных блокбастеров.

В компании «Мэри Поппинс», «Электроника», «Петрова и Васечкина» пополнение - на экраны выходит новая картина для детей «Потапов, к доске!» с замечательным актерским ансамблем – одну из главных ролей в фильме исполняет Лия Ахеджакова. Герой новой ленты – современный 12-летний мальчишка, по возрасту хулиганистый и в меру задиристый. И самая главная его задача – добиться симпатии самой красивой девочки в школе Лены Синицкой.

Поклонники морской темы практически во всех кинотеатрах могут увидеть третью часть «Пиратов Карибского моря». Верные друзья Джека Воробья спешат на помощь легендарному капитану, и тратят на это не обычные полтора часа экранного времени, а целых три.

«Лови волну!»

 

Тему моря поддерживает и мультфильм «Лови волну!». Создатели этой картины так мастерски нарисовали соревнования пингвинов-серфингистов, что свежий соленый ветер ощущается даже в зрительном зале.

Те, кто еще не видел, как решительно «Шрэк Третий» пытается избавиться от королевства, которое получила в приданое его жена Фиона, обязательно должен сходить в кино. Интересно посмотреть и на пополнение знаменитого семейства - маленьких зеленых шрэков зрители увидят практически перед титрами.