Почувствовать себя настоящим дайвером, отважно покоряющим экзотические моря можно на выставке подводной фотографии, а пообщаться с морскими жителями - в Московском дельфинарии.

На выставке «Цвета глубины» представлено несколько десятков подводных фотографий, на которых причудливо переплетают ветви коралловые рифы, рассекают водные просторы стаи экзотических рыб, медитируют трепанги и омары. Рыбки-клоуны и морские ежи со знанием дела позируют фотографу-экстремалу. Уникальные кадры были сделаны на Сипадане и Япе, в Новой Гвинее и Кении, на Соломоновых островах и Фиджи. Яркие краски тропического подводного царства, необычайные геометрические узоры коралловых рифов станут настоящим источником вдохновения для художников и дизайнеров всех возрастов! Действительно яркое тому подтверждение - работы Андрея Городисского, мастера подводной съемки. После посещения выставки будьте готовы к настойчивым просьбам сына или дочки провести ближайший отпуск где-нибудь на Галапагоссах. И желательно, с аквалангом.

Знаете ли вы, как глубоко ныряют китообразные? А что дельфины выкармливают своих детенышей молоком? А что даже во сне дельфины не теряют связи с окружающим миром, - когда правое полушарие их мозга спит, левое обязательно бодрствует, и наоборот! Об этом и о многом другом можно узнать на экскурсии в Московском дельфинарии. За увлекательным рассказом о жизни китообразных и ластоногих следует представление, после которого уже никто не сомневается: лучший друг человека - конечно же, дельфин! Афалины, белухи, морские львы и котики с удовольствием демонстрируют себя и свой темперамент гостям, сидящим в креслах прямо на бортике бассейна!