В весенней афише кинотеатров - шедевры анимации со всего мира. Богатая развлекательная программа на все майские праздники вам обеспечена.

Популярности впервые появившихся на экранах 20 лет назад «Черепашек-ниндзя» может позавидовать любой блокбастер. И именно ей мы обязаны выходу очередной серии похождений легендарной четверки. Сюжет, впрочем, особых изменений не претерпел: черепахи по-прежнему спасают мир.

Единственный нюанс - параллельно с предотвращением вселенской катастрофы им предстоит предотвратить катастрофу личную и постараться не рассориться друг с другом. Но о сюжетном однообразии заставляет забыть зрелищность: фильм вышел в формате трехмерной анимации, а уровень хореографии прорисованных поединков еще долго не даст уснуть гонконгским постановщикам боевых сцен.

«Сказания Земноморья», Горо МиядзакиГерои фильма «Новые приключения Золушки» совместного производства США и Германии весело пародируют персонажей сказок братьев Гримм и решают попутно весьма неожиданные задачи. Злая ведьма начала переписывать хрестоматийные сюжеты на свой лад, но Золушка берет ситуацию под контроль.

По-французски легко рассказывает свою кино-сказку Люк Бессон. «Артур и минипуты», история о мальчишке-кладоискателе, запоминается волшебным видеорядом, где игровые моменты органично переплетаются с анимационными.

Для киноманов имя Хаяо Миядзаки в титрах картины - знак качества. Этого японского режиссера заслуженно величают классиком. «Сказания Земноморья» снял сын мастера, Горо Миядзаки.

Родителям, желающим поделиться с ребенком впечатлениями своего детства, нельзя пропустить уик-энд режиссера Леонида Аристова проекта «Мультфильмы по выходным». Его «Ночь перед Рождеством» и «Волк и семеро козлят на новый лад» входят в золотой фонд советской анимации.