На будущей неделе можно поучаствовать в турнире по самой популярной карточной игре, увидеть игрушечное королевство и побывать на съемках телепроекта.

В Москве стартовал первый этап Открытого фестиваля «Сказочный мир», а это значит, что на многочисленных столичных площадках будут представлены самые разные детские постановки. Попасть в мир забытых игрушек можно на премьерном спектакле Музыкального театра национальных искусств п/р В. Назарова. Наверное, все когда-нибудь задумывались о том, чем занимаются игрушки в ваше отсутствие, или о том, что они чувствуют, когда дети вырастают и перестают с ними играть. Убедиться в том, что у игрушек действительно полно своих тайн можно на интерактивном спектакле «Королевство забытых игрушек».

Пытливые молодые умыВ последний день марта в Московском Доме Книге на Арбате произойдет знаменательное событие – турнир «Magic: The Gathering», игра, объединяющая около шести миллионов человек по всему миру, от регулярных участников престижных международных чемпионатов до любителей. Оговоримся сразу: к традиционным карточным играм этот турнир не имеет никакого отношения. Чтобы досконально изучить правила «Магии», нужна практика, но основы можно понять и за полчаса - для игры в домашних условиях этого вполне достаточно. Быстрый анализ ситуации, стратегическое и тактическое мышление, адаптация к меняющейся обстановке - вот слагаемые успеха. Познакомиться с правилами можно на предстоящем сражении в Доме Книги, где сойдутся игроки младше 16 лет. Кстати, призом победителю станет ноутбук.

Попасть на съемки настоящей телепрограммы, поближе рассмотреть знаменитостей, а если повезет, то и сфотографироваться с ними можно, купив билет на проект Первого канала «Цирк со звездами» в кассе цирка Никулина на Цветном бульваре. Съемки по вторникам в 19.00, 500-1500 р. Правда, съемки идут несколько дольше, чем обычное представление, но зато вы своими глазами увидите всю цирковую «кухню» и поймете, что здесь все серьезно и по-настоящему: известные артисты действительно рискуют жизнью, летая под куполом без страховки, а у дрессированных тигров очень острые клыки.