Героями всех громких событий будущей недели станут крошечные существами: муравьи, спасающие грибное царство, маленькие белые мышки, обучающие правильно относиться к компьютеру, мальчик Артур, ищущий дорогу в страну минипутов...

Спектакль в Театре клоунады Терезы Дуровой - из тех событий, которые остаются в памяти не только детей, но и взрослых. Красочные костюмы, отличный саундтрэк, веселье, приправленное взаправдашним страхом, и, конечно, хэппи-энд. «Приключения волшебницы Натай» - сказка об одинокой ведьме, решившей омолодиться. Естественное и понятное желание. Однако цель, как известно, не всегда оправдывает средства. Чудесное молодильное зелье может погубить целую грибную колонию. Как-то не традиционно звучит, но отважные грибы решают противостоять волшебнице. А вдохновляют их на борьбу муравьишки Марта и Мартин. За эту постановку Тереза Дурова была удостоена Премии Москвы в области литературы и искусства.

С 19 марта любознательные малыши смогут увидеть, как создавалась новая развивающая компьютерная игра «Три маленькие белые мышки». В галерее на Солянке не только покажут саму игру, сделанную, как настоящий кукольный мультфильм, но и дадут попробовать себя в роли актеров, озвучивающих обитателей виртуального мира. Впрочем, виртуальным его никак не назовешь: уголок волшебного леса с полянами, укромными уголками, тропинками и большим мышиным домом - все декорации убедят юных зрителей в том, что мышки действительно участвовали в съемках. Взрослым же посетителям профессиональные психологи расскажут о том, что компьютер - штука действительно нужная и полезная для развития, главное - правильно с ним обращаться.

«Игромакс» представляет интерактивный проект, приуроченный к выходу на широкий экран фильма «Артур и минипуты». Как герой сказки Артур нашел способ попасть в волшебную страну, так и гости праздника постараются добыть специальные призы: разыгрываются книжки Люка Бессонна и эксклюзивные куклы Артур и принцесса Селиния.