Главные события предстоящей недели связаны с праздником весны, главные героини этих дней - девочки. Им предстоит посетить бал Принцесс и посватать свою куклу за Принца Кукольного королевства.

Самым легким и веселым спектаклем и, к тому же, адресованным самой широкой детской аудитории, можно назвать «Золушку» в РАМТе. Играют эту волшебную сказку в нарочито «несказочном» пространстве – на сцене нет великолепных декораций, которыми запомнился знаменитый советский фильм. Зато актеры, недавние студенты, показывают именно то, чем славен театр, – отлично подготовленную импровизацию. Они преображаются то в жителей сказочного королевства, то в мышей, а то… в карету. Играют сразу несколько ролей – от зловредной Золушкиной сестры, до крысы-кучера. Сама же Золушка настолько искренне радуется всем этим перевоплощениям, что ее восторг разделит каждый сидящий в зале ребенок.
Попасть, словно Золушка, на самый настоящий Бал Принцесс можно 8 марта в развлекательном комплексе «Игромакс» в ТЦ «Европейский». Здесь состоится праздник для всей семьи с конкурсами и подарками: Испытаниями для будущих Принцесс и Рыцарскими турнирами, Волшебными Предсказаниями и встречей с Феей, специальными призами за лучшие наряды. Волшебный напиток «Поцелуй Принца» преподнесут всем Принцессам и их бабушкам, а мамам - шампанское.

Только 3 марта в музее «Кукольный дом» вас будут ожидать Достопочтимое Королевское Семейство, придворные дамы и фрейлины, а также сама Фея Кукол! На специальное мероприятие – выбор невесты для Принца Кукольного дома - приглашение получает ваша любимица, но вы, конечно, можете ее сопровождать. Король организует пышный бал с театральным представлением и невиданным королевским угощением! И, конечно же, особые почести будут оказаны кукле, победившей в церемонии выбора невесты для Принца Кукольного Королевства! Количество приглашений ограничено, но даже если вы не попали в число счастливчиков, не расстраивайтесь. В течение месяца королевское семейство с радостью позволит вам лицезреть себя в музее.

«Кукольный дом» - уникальный музей, где куклы не выставлены в стеклянных витринах, а живут в специальных интерьерах, в собственных домиках. На постоянной экспозиции можно увидеть коллекцию народной и крестьянской, антикварной, театральной и авторской куклы, и огромное семейство старинных плюшевых медведей, почитатели которых образуют внушительное сообщество по всему миру.

Куклы помогут вам увидеть Париж в миниатюре – на выставке авторской куклы, в которой принимают участие современные классики кукольного искусства и призеры многих конкурсов. При поддержке Французского культурного центра и Посольства Франции в Москве клуб-студия «Кукольная коллекция» создала многомерную театрализованную инсталляцию – эффект присутствия в великолепном городе зрителям обеспечен.